По приказу Мо №1010 положены ли квартальные премии гражданскому персоналу работающим на стационарном узле связи?

людмила паседько(карташова) Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Иванова Мудрец (11551) 13 лет назад
в приказе про гражданских указано, но я что-то не слышала, чтобы хоть кому-нибудь платили
Сергей Мудрец (10615) 13 лет назад
Что значит слово "положено"? Когда говорят, - "мне положено", значит утверждают "я имею право". Приказ МО РФ 2010г. №1010 не устанавливает военнослужащим и гражданскому персоналу такого права на выплату им доп. мат. стимулирования (премирования) . Этот приказ наделил различными полномочиями (правами) соответствующих должностных лиц МО РФ, в т. ч. устанавливать объём средств направляемых на выплаты; устанавливать их размер и т. п. Так например "Объемы бюджетных средств, направляемых на дополнительное материальное стимулирование, устанавливаются: ..командующими войсками военных округов для непосредственно подчиненных организаций ВС, стоящих на финансовом обеспечении.. (п. 4 приказа) , а не зам. МО РФ по ФЭР, который их устанавливает исходя из численности личного состава и расчетной суммы дополнительного материального стимулирования на одного человека. Т. е. у командующего в/округом нет обязанности устанавливать до гражданского персонала объемы бюджетных средств, направляемых на их дополнительное материальное стимулирование, исх. из численности их например в Вашем СУС. Возникает в таком случае вопрос, почему он этим пользуется?
1. Во первых, суммы на мат. стимулирование для гражд. персонал поступают в округ в объёме в десятки раз меньшем, чем на военнослужащих; в т. ч. и расч. сумма меньше чем у военнослужащих. Почему в меньшем объёме?, - пояснения очевидны. . сокращают в последние 3 года в основном военнослужащих. . от этого экономия средств на содержание военнослужащих (а не гр. персонала). . а за счёт экономии и выплачивают военным мат. стимулирование (а не гр. персоналу) .
2. По штатам штабов военных округов и армий работает гр. персонал, получающий ЗП, по приказу МО №90,а в остальных воинских частях и организациях по приказу МО №555.Заработная плата по приказу №90, в 1,5 -2 раза ниже ЗП у гражданских по приказу №555.Т. о. в первую очередь из-за этого, а во вторых, из-за того, что штабы расположены в основном в очень крупных городах с достаточно высоким уровнем ЗП, в этих штабах большая нехватка (некомплект ) гражданских. Кроме того, за последние 3 года, эти штаты т. же сокращены, в т. ч. и по гражданским. Следовательно, в штабах округов и армий (а т. же в отдельных военкоматах субъектов федераций и военных представительств) образуется экономия средств на содержание гражданских .. и за счёт экономии и выплачивают им мат. стимулирование по приказу 1010.
Что касается как бороться с командующим в/округа (армии) :
- отправьте от имени профсоюзной организации СУС в его адрес запрос о причинах не установления им для узла связи объема бюджетных средств, направляемых на дополнительное материальное стимулирование гражданского персонала;
- просчитайте на основании п. 3 приказа 1010,имеется ли в Вашем узле связи экономия бюджетных средств в результате сокращения численности его личного состава;
-проанализируйте ответ на профсоюзный запрос и Ваши расчёты по экономии и сами ответьте себе что Вам положено.