Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое электрические явления?

Xanadu Профи (634), закрыт 16 лет назад
сама то я знаю но как объяснить... не могу.
просто- в кратце пож-та))))) )
Лучший ответ
Евгения Френкель Гений (57608) 16 лет назад
Электрические явления связаны с наличием электрических зарядов. Заряды сами по себе не существуют, но существуют заряженные частицы: электроны, протоны (они входят в состав атома), ионы (атомы, потерявшие или присвоившие себе лишние 1 -3 электрона). Поскольку всё в нашем мире состоит из атомов, ионы и другие заряженныё частицы могут образовываться при трении: когда двигаются грозовые тучи, когда ходишь по синтетике или одежда из синтетики трётся о тело. Одежда электризуется, + и - притягиваются, одежда прилипает к телу, а в небе сверкает молния. Если есть среда, необходимая для движения заряженных частиц (металл, вода), то частицы (электроны, ионы) двигаются и возникает электрический ток. Условия для прохождения электричества есть и внутри организма: нервы и почти все ткани, т.к. они содержат воду. Поэтому так больно бьёт током, но без этого электричества никуда: именно оно заставляет биться сердце, думать и задавать вопросы.
Источник: это кусочек моей лекции по Концепциям современного естествознания
Остальные ответы
само собой! Оракул (60276) 16 лет назад
есть несколько ответов на твой вопрос.
сегодняшнее эл. явление, это когда электричество было отключено, за неуплату, и когда долг погасили, оно явилось.
второе, это когда в небе шандарахает, а вначале блестит, это тоже явление электрическое.
третье-это когда цапнешь провод рукой, а он тебя каааак шибанёт, это тоже тоже явление.
четвертое, когда прово сунут в воду и всё что в ней плавает и живет, к верху пузом всплывает, тоже явление того же.
пятое-тискаешь на стенке загогулину и в комнате делается светло, тоже с помощью э. явл.
и если это всё обобщить, то получится много, вот здесь почитай-
http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov...
а вот тут поближе к ответу. http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov1/03.html
с ув. Мишель.
Владимир Колюбакин Мастер (1076) 16 лет назад
Это когда два пальца - в эл.розетку!!!
Семён Я Мудрец (16410) 16 лет назад
Визуальное проявление действия электрическизаряженных частиц и электрических полей (статического и динамического)
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 16 лет назад
Это что то типа души в наших телах, никто не видит но все знают и догадываются что они есть. Но если душа это мыслящая субстанция, то электричество подобно животной природе. Оно обязательно ударит если не соблюдать меры безопасности. Вообщем душа это духовный, мыслящий, вечный двигатель вселенной, а электричество - животный, неразумный, вечный двигатель вселенной.
Источник: Версия ЗАВ