Как в методе построения параболы по 5-ти точкам,находить доп. точки?

Neko Tyan Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вообщем, матиматичка объяснила нам хреново... впринцепи, всё предельно понятно... но из всего что она говорила, я не поняла, как в построении параболы по 5-ти точкам найти доп. точки? Так же, я ещё и непонимаю как читать графики, (наприм. : находить наименьшее и наибольшее значения). Учебник у нас - бредовый, т. к. что бы добраться до сути, нужно его половину перелопатить, а задают нам и так немерено. Вообщем, люди, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Тамара Просветленный (23264) 13 лет назад
1)Вершина (-b/2a;-D/4a)
2-3)Корни (-b+-VD)/2a
4)Пересечение с Оу
х=0,у=с
5) Симметричная 4)
Остальные ответы