Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

RBG цвет. Как перевести RBG код из такого формата #RRGGBB в такой RRR GGG BBB? Например #ff9d08 => 255 157 8

Роман Васильев Мастер (1482), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kiss(RUSS фор всех) ки (я) Просветленный (38727) 13 лет назад
один и вариантов-перевод в дес систему

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/index.php/reshalki/70

Перевод чисел из одной системы счисления в другую
Данный онлайн калькулятор переводит числа из десятичной системы счисления в двоичную, восмиричную или шестнадцатиричную систему счисления. И наоборот из двоичной, восмиричной или шестнадцатиричной системы счисления в десятичную систему счисления.

Введите число

из десятичной в двоичную восьмиричную шестнадцатиричную
из двоичной восьмиричной шестнадцатиричной в десятичную

--------------------------------------------------------------------------------

Дополнительно

В разных системах счисления используется разное количество цифр для обозначения чисел. Исторически сложилось, что мы пользуемся десятичной системой счисления, т. е. десятью цифррами (от 0 до 9). В двоичной системе счисления всего две цифры: 0 и 1. Примеры двоичных чисел: 0, 1, 10, 11, 100, 101, 110, 111, 1000

Чтобы отличать в какой системе счисления записано число, обычно подписывается индекс снизу, например 1012 = 510. Данная запись означает, что 101 в двоичной системе счисления - это 5 в десятичной.

В восьмиричной системе счисления восемь цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7. Число восемь будет записываться как 10 (810 = 108), девять как 11 (910 = 118) и т. д.

В шестнадцатиричной, соответственно, шестнадцать цифр, но так как мы знаем всего десять, то вводятся дополнительные обозначения: A=10, B=11, C=12, D=13, E=14 и F=15. Пример шестнадцатиричной записи числа: 1E240 (1E24016 = 12345610).