Как избавиться от зависти ?

Соня Мастер (1278), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Franz Hoffmann Мастер (1919) 13 лет назад
по моему мнению. Зависть есть естестненное свойство человека, оно заставляет человека действовать для получения желайлого, работать над получением его оналога, либо лучшего, но если желаемое не доступно то оно вызывает негативные реакции в плоть до отнятия желаймой вещи силой, или даже убийства другово человека... двоякое чувство, но от него не куда не дется
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (493259) 13 лет назад
Вы еще скажите, зависть - двигатель прогресса и развития.
Franz Hoffmann Мастер (1919) Но я ведь не утверждаю здесь что зависть включает в себя лишь положительное качества, также есть и отрицательный компонент...Мне личьно зависть помогла лучьше выглядеть, и культурно разговаривать, так как я из за неё поставил перед собой цель превзайти другово человека...Тем более это личьно моё мнение по вопросу зависть с ним могут, и даже должны не соглашатся, у всех ведь разные точки зрения.
Остальные ответы
Натали Оракул (57051) 13 лет назад
не надо себя сравнивать
Андрей Асальченко Гуру (3784) 13 лет назад
Просто пойми что завистью ты ничего неизмениш.
СЕРГЕЙ БАГДАСАРЯН Гуру (3995) 13 лет назад
попроси что бы тебе выписали таблетки от зависти.. . стоп.. . когда человек завидует, он же еще и жадный, проси что бы побольше, побольше таблеток...
A. L. Мастер (1280) 13 лет назад
Нужно помнить, что чем бы не обладали другие люди - они это заслужили. Верьте Высшим Силам - они знают кого одарить и кого наказать
Галина Алёхина Мастер (1959) 13 лет назад
Понять, что зависть и счастье-несовместимые вещи.