Можно ли строб (импульсная лампа для вывесок) фирмы feron превратить в стробоскоп?

toxikoz Ученик (243), на голосовании 13 лет назад
Я имею ввиду возможность управлять частотой вспышки лампы как в стробоскопе путем вставки переменного резистора. .
Дополнен 13 лет назад

схема стробной лампы практически соответствует этой схеме... примерно, кроме того что на современном стробе вместо тиратрона стоит простая неонка, но при установке переменного резистора он никак не влияет на частоту вспышки. може кто подскажет схему современной стробной лампы и предположения по размещению резистора для изменения частоты вспышек
Голосование за лучший ответ
Алексей Самохин Знаток (330) 13 лет назад
Мне кажется импульсы вспышек в лампе задаются генератором случайных чисел. А это как правило какая-нибудь маленькая платка залитая смолой...