Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы когда-нибудь подбирали котенка с улицы? Что надо с ним сделать в первую очередь, чтоб не заразиться, если он заразны?

Аввакум Кравчинский Ученик (171), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Мастер (1408) 16 лет назад
муж мой приносил своим родителям котенка с улицы... щас котяра 8 ми лет)))
Покорми его сначало.. молоко не давай. может с непривычки все обдристать или водой разведи молоко.. мяско мелко пореж или рыбку там, когда котенок немного освоицца попробуй в тазу с теплой водой помыть противоблошинным шампунем... мой осторожно, чтобы водв в уши не попала. Потом очень хорошо протри полотенцем. потом заверни в другое и пусть на коленях у тебя посидит.. в себя придет... потом отпустить можно.. он забьется куданить в угол.. пусть сидит обсыхает.. смори шоб не простыл тока. Ну а потом кушать захочет сам вылезит. первые ночи может ночью мяукать.. плакать.. потом привыкнит и станет родным)))) Усе!
Остальные ответы
Злата Десятова Гуру (2740) 16 лет назад
помыть! избавить от блох! дать лекарство от глистов!!! можно ещё в ветеринарке сделать разные уколы от болезней!
Наталья))) Мастер (1605) 16 лет назад
лучше вообще их не подбирать а если так получилось ...лучше показать ветеринару он все скажет сам....
Кирилл Новиков Ученик (160) 16 лет назад
Убить!!!
А если честно, то купи для него ошейник от блох, и отвези вет. клиниу на обследование.
Дмитрий Оракул (62514) 16 лет назад
сходить к ветеринару
Пользователь удален Знаток (313) 16 лет назад
К ветеринару надо в первую очередь!
Пользователь удален Гуру (4562) 16 лет назад
Я взрослого кота подбирала. Главное - помыть. Не знаю, ничем не заразилось. а кот был - офигеть какой умный. И благодарен потом всю жизнь был, что его взяли, очень нас любил. А потом он пропал, я так плакала, ты не представляешь...
Stasya Мыслитель (5682) 16 лет назад
Надо противоглистными препаратами пропоить... и конечно помыть.. и посмотреть на наличие лешайчиков
Аврора Селезнева Мыслитель (8980) 16 лет назад
к ветеренару лучше сразу отнеси он его осмотрит и прививки если надо сделает, а мыть даже незнаю, маленького лучше не купать, не рисковать, а то заболеет еще... :)) greenpease! :))
Пользователь удален Профи (558) 16 лет назад
да, мою кошечку я нашла именно там, и сразу отвезла ее к ветеринару. он уже определил, что блох у нее нет, прививки ей сделал, и дал пасту от глистов. самому заразиться от кошки сложно, гораздо хуже, если у Вас уже есть кошка дома - тогда она, если не привита, может заразиться от новенькой, или блох подцепить.
лаура моралес Профи (633) 16 лет назад
принести и помыть, а потом к вет.врачу отнесете он его посмотрит, прививки сделает , от глистов таблетки пропишет. Главное к нему с любовью относиться и он вам этим отвечать будет. У многих котят с улицы нет вышеперечисленных проблем. У меня кот , в добрые руки взяла, а кошку на улице. Все живы и здоровы, а меня с мужем как любят не передать словами. Удачи вам в благом деле!!
Дария Скиба Ученик (211) 16 лет назад
Помыть! У нас щас живет котенок которого мы подобрали! Мы сначала его помыли шампунем от блох, а потом можно попшикать специальным средством от блох!
Похожие вопросы