Веды, это высшее, изначальное знание?
«Это знание- царь всего знания, тайна тайн.
Это знание самое чистое, и поскольку оно даёт
непосредственное восприятие собственной сущности
через духовное осознание, оно является совершенством религии. Оно вечно и постижение его радостно»
см. Б-г(9.2.)
Ну да, логично: истинность Вед однозначно и бесповоротно доказывается цитатой из Бхагавад Гиты :)))
Посмею вмешаться на счёт высказывания Будимiры что ре-лигия сдесь ни к месту! Думаю она хотела сказать что религия как и реставрация, регенирация, реинкарнация, это повтор, попытка воссоздания, ретушь и ничего общего с изначальной верой не имеет! Надеюсь Будимiра на меня не обидится.
Да, только слово ре-лигия здесь не к месту.
О, да! Только знание должно приносить практическую пользу.. .Иначе - зачем оно? Восторгаться и всё?
Два основных славянских принципа жизни
1 Свято чтить своих Богов и Предков
2 Жить по Совести и в ладу с Природой
Многие уже не раз об этом слышали. Казалось всё просто, но как показывает практика, многие любят говорить, да делают единицы. Если бы все проснувшиеся начали постепенно соблюдать это - не нужно было бы больше никаких пунктов (правил) , наша Родина воспряла бы со соответствующей скоростью. Вообще то процесс и так идёт - и мы сейчас в нём живём, но проявляем нетерпение.. .как дети. Вместо дела - любим поговорить.. .
http://www.darislav.com/vedy/984-2principa-slavyan.html
Истинно так! Только — Северные ВЕДЫ Гипербореев, которые
добрались до всех уголков планеты. Знание пришло с Четырех
священных Островов: Золотой, Белый, Велий и Тайный. Не зря
такИе Умы, как: Пифагор, Гераклит, Платон и наш Пушкин были
Посвящены в Русскую Северную Традицию. Придут времена,
когда Тайна сия откроется всему МИРУ людей. Да вернется тот