Кто сталкивался с алкоголизмом, это наследственность или слабоволие ? Почему люди спиваются ?

))))))))))) Просветленный (27964), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
серый романов Мастер (1921) 13 лет назад
это наркомания. никто это не признаёт но оно так.
Простая зависимость .
раз два попробовал понравилось и понеслась по нарастающей а через несколько лет ни мозгов ни работы и всё остаётся только бухать.
Я не пью и не курю так как осознал для себя какой это страшный яд и наркотик. (5 место после героина)
В ливии за пьяный выд 5 лет за изготовление 25.

Почему алкоголика везут в НАРКОЛОГИЮ? Улавливаете связь?
НАРКОлогию!
Остальные ответы
ЛАНОЧКА Мастер (2413) 13 лет назад
Слабоволие это я считаю!!!!
Freenettt Мастер (1407) 13 лет назад
Потому что это выгодно. . Нашим пастухам.. . Мы пьём и нехера не надо. . Нас намеренно подсаживают на любые зависимости. . ЗОМБИРУЮТ!!!
Мэнспредер Мастер (2040) 13 лет назад
Это безделие, выпивка занимает твоё время когда не чего делать, вот так
сирена сиренова Ученик (240) 13 лет назад
конечно и наследственность (гены) и среда обитания в детстве и всё другое сказывается на человеке
Александр Худяков Знаток (402) 13 лет назад
У меня отец алкоголик! И я считал что это слабоволие!
Но прихожу иногда к мысли что наследственность тоже имеет место! просто я не любитель выпить, но если в меня попало держите меня семеро)) ) когда я трезвый мне все равно на алкоголь, на пиво это, нет я могу иногда и бутылочкой пива обойтись, это наверное воля! иногда может захотеться пива! но лень сильнее этого желания и я не пойду в магазин)))
Геннадий Медведев Мудрец (14869) 13 лет назад
У кого наследственность, а у кого переход того порога, когда ещё можно было останавится
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 13 лет назад
Отсутствие в организме определенного фермента, способствующего разложению алкоголя в крови. Видимо, эта особенность передается по наследству.
Имен Фамиль Гуру (3086) 13 лет назад
Потому что дезинформация о пищевой природе алкоголя плотно вошла в культуру. А он - наркотик.
Александр Филиппов Гуру (3897) 13 лет назад
Болезнь, а наследственность и слабоволие - это сопутствующее
Александр Раткин Знаток (492) 13 лет назад
Алкоголизн это наследственное слабоумие
Star Rover Знаток (320) 13 лет назад
А я думаю, это особенность организма. Вот я не пью. Потому что никакого кайфа, сразу отравление. Значит есть в природе люди, у которых всё как раз наоборот. Просто нужно знать об этой своей особенности и не спиваться. Не проявлять слабоволие.
Алена Мудрец (15845) 13 лет назад
Скорее, химия какая-то.. . Поэтому, наверно, алкоголизм у женщин развивается быстрее, чем у мужчин. И тогда наследственность не причем. Слабоволие? У алкоголика еще в начальной стадии возникает непреодолимая тяга к спиртному. Если человека не тянет выпить (не хочется) , то разве его можно назвать сильным человеком? Но при этом он не может отказаться от какой-то любимой, но не слишком полезной еды без меры? Обжирается, то есть. Потому что просто хочется. И куда его сила воли девается? Выборочно, что ли? К тому же есть иные трезвенники, которые против многих выпивох просто слабоумные слюнтяи. Так что алкоголизм - это и не слабоумие тоже. Есть еще один важный момент, который наверняка является одной из причин (может, самой главной) - качество напитка. Такое дерьмо, которое в нашей стране называется водкой или вином, или шампанским, или пивом, или джин-тоником, или коньяком - короче, любое пойло - вообще даже пробовать нельзя.