Как расплавить алюминий в домашних условиях?

Mary Nervous Гуру (3568), закрыт 14 лет назад
В что после расплавки его заливать? (из чего делать форму)
Как раскатать его в лист (либо как отлить листы)?
зы: Алюминия полно, от двигателей и прочей ерунды...
Лучший ответ
Аноним Высший разум (121533) 14 лет назад
Для плавки алюминия нужна специальная печь обеспечивающая температуру плавления в диапазоне свыше 1000 градусов цельсия, с такой печью вы на электричестве разоритесь
Mary NervousГуру (3568) 14 лет назад
На улице на углях как в старые времена? чугунная печь имеется, ну и плита тоже чугунная есть=) (типо на керпичах положить чугунную плиту сверху с поднятыми краями либо с желобком чтобы алюминий стекал и доколить плиту до 670+) (660 вроде температура плавления алюминия...)
зы: выйдит ли что путнее из этого?
Аноним Высший разум (121533) Лом это не чистый алюминий, по этому и нужна температура свыше 1000, и по тому без муфельной печи ни чего путного не выйдет
ДоброжелательМыслитель (6098) 6 лет назад
Аноним, газом надо плавить, а не электричеством.
Остальные ответы
Serega Мастер (2123) 14 лет назад
Нужно взять ёмкость с температурой плавления выше алюминия.