В чем разница между ДЖИПОМ и КРОССОВЕРОМ?

Валит Хуснулин Мудрец (10286), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (23805) 13 лет назад
Джип это джип, везде пройдет, а кроссовер это паркетник, для пантов в городе.
Остальные ответы
я я Искусственный Интеллект (150568) 13 лет назад
Джип это конкретная марка например джип чероки. Кроссовер это паркетник, в условиях сильного бездорожья он использоваться не может. А вот вседорожник типа УАЗ пройдет везде
EDWARD Мудрец (11329) 13 лет назад
ДЖИП- это "совковое" клише, да и только! В Штатах, например, не называют все внедорожники Jeep-ами. Они используют аббревиатуру SUV (Sport Utility Vehicle), что означает Спортивно-Вспомогательный-Автомобиль (дословно) , тобишь в нашем понимании вне-дорожник. Звучит эта аббр. как одно слово - Эсъ-юви... .

Кроссовер — универсал повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем, микроавтобусом и SUV. Формально носит название CUV (Crossover Utility Vehicle) в США. Также существуют маркетинговые термины типа MPV (Multi-Purpose Vehicle) XUV (Extended Utility Vehicle), обозначающие вид транспортного средства с лучшими свойствами внедорожника и мини-фургона.
Кроссовер сочетает, в высокой степени, разные конструктивные новинки и особенностей, такие, как высокий потолок, высокая посадка, большой дорожный просвет, полный привод, имеет возможности внедорожника, экономичность. При строительстве кузова кроссовера используются современные технологии и конструкции, например, несущий кузов (монокок) . CUV, как правило, не предназначен для серьезных внедорожных испытаний.

А почему копировальные аппараты называют Ксероксом? :-)....
Костик Гуру (3646) 13 лет назад
Кроссовер - это универсал повышенной проходимости. С автоматически подключаемой второй осью, без блокировок и понижаек. А Джип - это Американская марка внедорожника - Jeep... Вы наверное имели ввиду внедорожник.. . Внедорожник - это автомобиль на раме, с жесткой блокировкой мостов, с пониженной передачей, раздаточной коробкой с демультипликатором.
Евгений (48 rus) Оракул (62396) 13 лет назад
Кроссовер - это полноприводный авто для города с увеличенным клиренсом.
Джип - марка
Саша N Мастер (2231) 13 лет назад
кросс паркетник а джип это джип
Валит ХуснулинМудрец (10286) 13 лет назад
Что значит "ПАРКЕТНИК"? Сам-то знаешь?
Саша NМастер (2231) 13 лет назад
Представь, знаю, иначе бы не писал!
Мария Майер Профи (734) 13 лет назад
Джип - понятие более широкое, чем кроссовер
Нихренасе Мамафига Просветленный (23654) 13 лет назад
Половина кроссоверов - вообще с одним ведущим мостом.. .
Какая там нафиг проходимость...
Источник: Чем лучше проходимость - тем дальше идти за трактором...)
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124814) 13 лет назад
так называемый джип-это внедорожник, а кроссовер-это паркетник (то есть для езды по паркету, т. е. не по отсутствию дороги) хотя по внешности похожи