Кто такой волколак?

Лось Мастер (1752), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СИНТЕЗ Мастер (1482) 13 лет назад
Волкола́к (волкодла́к) — в славянской мифологии оборотень, принимающий образ волка: это или колдун, принимающий звериный образ, или простой человек, чарами колдовства превращённый в волка.

С волколаками у славян связано представление о существах, пожирающих солнце и луну.
Остальные ответы
Uncle_Dif Просветленный (29343) 13 лет назад
Волкола́к (волкодла́к) — в славянской мифологии оборотень, принимающий образ волка: это или колдун, принимающий звериный образ, или простой человек, чарами колдовства превращённый в волка.
Источник: вики
Павел Пацевич Мудрец (12500) 13 лет назад
Волкола́к (волкодла́к) — в славянской мифологии оборотень, принимающий образ волка: это или колдун, принимающий звериный образ, или простой человек, чарами колдовства превращённый в волка. С волколаками у славян связано представление о существах, пожирающих солнце и луну.