Платим взятку при рождении ребенка в роддоме и в финале жизни дети наши уже платят взятку за местно нам на кладбище

Eugene Lomakin Гуру (3142), закрыт 17 лет назад
От 10-20 % нашей всй жизни это взятки.
Если закупают товары заводы 5-10 % откат службе закупок.
Посторить дом в любом городе 10-20% откат чиновникам
Сдать зачет в интституте мзда
Завязать шарфик лишний раз ребенку в садике и вообще туда его устроить мзда
Менты сплошная мзда.
Выпеченный даже хлеб в нем тоже сидит 10 отката за закуп масла соли муки .
Все разоровывается в производстве продуктов, недосыпается сахар, соль , недолитвается масло. Что мы пьем и еди?
Почему все так у нас?
Лучший ответ
Светлана Крылова Мастер (1652) 17 лет назад
А потому что наши предки в управление себе позвали кого? Варягов...варваров! Потом 300 татаро-монголы...тут все ясно: что плохо лежит – прут, а что лежит хорошо, кладут плохо!
И т.д. А вообще у нас менталитет такой, день чего-нибудь не спер, считай прожил зря! Нам нужен такой режим, при котором украл – отрубили руки! И то, я думаю, воровать будут. Авось не попадусь!
Даже и не знаю как это искоренить-то можно...
Остальные ответы
nerveux Профи (554) 17 лет назад
жизнь - это вообще инфекция, передающаяся половым путем, с гарантированным летальным исходом..
Анна Профи (808) 17 лет назад
а вы как рождены по заявке родителей или по случайности . это главный фактор по которому строится жизнь.
грегор Профи (716) 17 лет назад
Жень не надо так глобально заходить....в дебри жизни....Жизнь прекрасна ))))
Sundy Мыслитель (6999) 17 лет назад
А давайте попробуем все вместе не давать взятки. Не будем Их развращать. Если каждый не даст - то никто и не возьмёт. Сам, к прискорбию, имею опыт дачи взяток. Ничего хорошего. Пробовал не давать. Обхохочетесь - мне чуть ли не прейскурант выставили на услуги. Значит сами виноваты, что даём, раз Они составляют "список цен".