Психологи советуют рисовать когда плохое настроение... А ЧТО НАРИСОВАТЬ?

та самая Гелька Просветленный (44842), закрыт 17 лет назад
Народ, я серьезно спрашиваю - не надо пошлить, плиз!
Дополнен 17 лет назад
Спасибки большое!!! Ток я непроизвольно рисую себя и друга....а мы оба не свободны....к чему бы это?
Лучший ответ
Пышечка Мастер (2236) 17 лет назад
В данном случае лучше рисовать кистью \гуашью или акварелью\ ...хочешь рисуй бескрайнее море....а еще лучше луг с цветами...зеленый цвет как раз способствует расслаблению и успокоению... а при рисовании цветов можешь применить разную технику....технику мазка и т.п. ..вообщем мажь как душа подсказывает....а результат своего настроения посмотришь на следующий день и оценишь ))))
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
рисовать надо то, что тебе в настоящий момент приходит на ум.
Dobermann Мастер (2123) 17 лет назад
Рисуй Что угодно!!!!
Это не имеет значения, Главное это процесс рисования!!!!
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Нарисуй свое настроение и сожги рисунок.
Помогает 100%.
Vladimir ... Мастер (1978) 17 лет назад
kazn" shefa na kolu. ili zhe ego chetvertovanie
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
что-нить, что тебе нравится и что тебя успокаивает, что наводит тебя на положительные эмоции
я рисую море, солнце, горы
Пользователь удален Гуру (4562) 17 лет назад
Ну вспомни кого-нить человека, который раздражает и поиздевайся над ним
jane klucheva Ученик (226) 17 лет назад
не знаю что можно рисовать, но мне,например, хорошая музыка помогает выйти из депрессии...составь муз.список, начаная с грустных и по нарастающей, увидишь, в конце захочется и потанцевать под хороший track;) удачи))
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
конечно что-нить жизнерадостное, красочное или волшебное, а можете маленьких детей рисовать, и конечно солнце !
Stepish!! Мастер (1695) 17 лет назад
я бы, например, нарисовала что-нить веселое, что-нить из детства. А так я рисовать не умею, то обычно срисовываю красивые мультяшные картинки
RomantiK Знаток (336) 17 лет назад
ti narisuy more patom budis uspakoyitsya
Пользователь удален Профи (589) 17 лет назад
рисуйте все что придет на ум не думайте долго как это будет выглядеть и что это будет потом желательно с помощью близких вам людей проанализировать то что получилось
Пользователь удален Профи (698) 17 лет назад
А ты не думай что рисовать. просто рисуй, а потом посмотри что получилось.
Иногда очень интересные вещи выходят, проанализировав рисунок понимаешь что именно это тебя в данный момент и волнует.
Женеchка Профи (714) 17 лет назад
Нужно рисовать как раз своё настроение, т.е. абсолютная свобода действий! Подходи к рисованию такого рода без какой-либо определённой задачи. Твой рисунок всё отразит.
ТероРРРистка Ученик (216) 17 лет назад
Ну не знаю....лично я в плохом настроении рисую КАЛЯКУ-МАЛЯКУ!и ты знаешь....действительно помогает....обычно, закончив работу над очередным "шедевром" я: отвожу его на расстояние вытянутой руки, пристально вглядываюсь в него в течении нескольких секунд и ехидо улыбнувшись провожаю взглядом его полёт в мусорку (приятный бонус: вместе с ним обычно летит и моё плохое настроение!)
Lexy Мыслитель (5329) 17 лет назад
мысли. оч. помогает. просто непроизвольный поток эмоций.... говорю как начинающий психолог
S S Профи (707) 17 лет назад
надо рисовать то, что ты в данным момент чувствуешь!главное не думай что рисовать, а просто бери ручку или карандаш и рисуй....