Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие тролли

черныш черников Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215489) 13 лет назад
Тролль (швед. Troll, мн. ч. Trollen) Тролль - существо из скандинавской мифологии, фигурирующее во многих сказках.
Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Скандинавские мифы вряд ли можно назвать добрыми. Глухие леса и непролазные болота были населены всякой сверхъестественной дрянью, которую хлебом не корми — дай кого-нибудь похитить, замучить, убить и съесть.

Ну а обитатели гор славились таким набором качеств, который теперь можно встретить разве что в справочнике по психологии серийных убийц.
Истинное значение слова «тролль» утеряно в веках. Предполагается, что оно было синонимом чего-то сверхъестественного, злокозненного и опасного.
По старым шведским законам вредоносная магия называлась «троллери» . Аналогично, северогерманские слова trolldom и trolla обозначали ведьмовское колдовство.
Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.
Легенды о троллях зародились в Скандинавии. Согласно легендам они пугали местных жителей своими размерами и колдовством.
По другим поверьям тролли жили в замках и подземных дворцах.
На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Тюряга Тюряга( Профи (519) 13 лет назад
Тролль (швед. Troll, мн. ч. Trollen) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов