Если существительное женского рода заканчивается на мягкий знак, то в предложном падеже окончание будет "и". Площадь - на площади Лошадь - на лошади Мышь - о мыши
площадь - женский род, 3-е склонение, единственное число. в сочетании с предлогом "на" образуется предложный падеж. в предложном падеже слова 3-го скл.,ед. числа и женского рода имеют окончание "и"
Renata
Если Родительный падеж, то предлог "на" здесь никак не уместен, НО в вопросе конкретно указан этот предлог. Т. е. задаём вопрос- нет чего? -площади (вот здесь Р. п), а стою где? на чём? - на площади (П. п)
Падежи учи заново. (и грамматику тоже, пОдеж :D )
Если существительное женского рода заканчивается на мягкий знак, то в предложном падеже окончание будет "и".Площадь - на площади . Лошадь - на лошади. Мышь - о мыши. и! "И" учи склонения. на площадИ! однозначно "И". Иван родил девчонку велел тащить пеленку Падеж родительный! На площади. Третье склонение.