Не работает интернет когда звонит домашний телефон.

Арсений Козеев Мудрец (13009), закрыт 13 лет назад
Когда звонит телефон инет отключается, 1 минуту не работает, а потом во-время разговора работает, когда я кладу трубку он опять отключается, потом включается...
Подключено все правильно (параллельно) на телефоне и модеме стоят сплитеры. Раньше все было нормально и вдруг такое началось....
И интернет пропадает не только когда звонит телефон, а каждые 10 минут (редко бывает нормально работает без збоев)
Провайдер говорит у них все впорядке, линия хорошая. Настройки тоже. Модем Callisto 821+
Дополнен 13 лет назад
Help ME!!!!
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3487) 13 лет назад
2 варианта:
Либо у Вас испортился (поломался) сплиттер (решение: заменить, купив новый (стоимость в районе >100р)
Либо у вас произошел разрыв Одного провода, идущий от сплитера до модема. Интернет может работать даже на одном проводе. (решение: проверить кабель, найти и соеденить разрыв/поменять на другой провод)

По поводу второго варианта. Вы пишите, что у вас частенько рвется соединение. Это может быть именно из-за обрыва одного провода. Сигнал соединения держится нестабильно. И еще. А случаем скорость скачивания не уменьшилась? Если да, то тогда точно где-то провод разорвался. Меняйте провод от сплиттера до модема.
Источник: сталкивался с таким.
Арсений КозеевМудрец (13009) 13 лет назад
Спасибо за ответ. Других вариантов как менять сплитер и провода я тоже не вижу...
А скорость скачивания вроде не упала.
Дмитрий Гуру (3487) Всегда пожалуйста =) Ну, если скорость скачивания не упала, то может и сплиттер. У меня тоже раньше разрывалось соединение при звонке на домашний телефон. Стоял какой-то "простенький" сплиттер. Заменил на новый, идущий в комплекте с модемом. Разрывы прекратились. Но так же бывало часто рвалось соединение. Тут причина в перебитом проводе оказалась. Как раз на пороге двери произошел разрыв. Заменил - разрывы исчезли.
Остальные ответы
АРТЕМИЙ Гуру (4315) 13 лет назад
используй беспроводной модем
Пользователь удален Мастер (1900) 13 лет назад
До сплетера ничего не должно быть.... проблема только в сплитере.. таж сама херня... майстер сказал менять.... а пока жду... ещо провод может поврежденный!
оО Мастер (1590) 13 лет назад
вот и я с этими проблемами тоже мучался... ничего так и не вышло
а сейчас вроде всё впорядке.. не обрубается от телефонных звонков.. .
4ёрНb|й BopoH Знаток (281) 13 лет назад
нужны спец синхронизаторы для рдж-11
такие выдавал стрим с адсэл-кой
4ёрНb|й BopoHЗнаток (281) 13 лет назад
у меня соял нетроникс мф612а