Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вывести желчь из организма? Ходил на зондирование-не смог проглотить зонд... есть еще какие нибудь способы?

wen Знаток (469), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Тюбаж печени и желчного пузыря:
смысл тюбажа - промывание желчных путей. Камни при тюбаже не выходят, но тюбаж ликвидирует застой желчи, из-за которого камни и образуются. Есть два варианта чистки желчных путей.

Вариант первый: порошок сернокислой магнезии (от 1 десертной ложки до 1 столовой ложки) вечером развести в стакане горячей воды и оставить до утра. Утром натощак выпить этот стакан. Затем положить на печень грелку и лечь с ней на правый бок на полтора часа. Если видимой реакции нет - значит, надо увеличить дозу магнезии. Если будет понос - значит, доза завышена. Надо, чтобы произошло потемнение стула до зеленоватого оттенка, то есть чтобы присутствовала явная примесь желчи.

Вариант второй: с вечера открыть бутылку с какой-либо минеральной водой, обладающей желчегонными свойствами: "Ессентуки" N4 или N17, "Арзни", "Смирновскую", "Джермук". Бутылку держать открытой, чтобы вышел газ. Утром выпить минеральную воду и лечь на правый бок.

Очищение желчного пузыря

Как мягкое желчегонное, можно использовать зверобой продырявленный. Эта трава показана практически всем: и больным, и здоровым - и используется как профилактическое средство. Зверобой надо пить зимой, добавляя в обычный чай или заваривая отдельно до цвета слабого чая. Длительное применение этой травы способствует желчеотделению, стимулированию желез внутренней секреции, усилению иммунных сил организма.

При сильном загрязнении желчного пузыря камнями приготовить отвар: 10 гр. (1,5 столовой ложки) травы поместить в эмалированную посуду, залить стаканом кипятка (200 мл) , закрыть крышкой и потомить на водяной бане в течение 30 минут. Охладить, процедить, добавить кипяченой воды до 200 мл.

Пить отвар по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Отвар можно хранить в прохладном месте не более двух дней.

Чистка зверобоем очень эффективна. Через 2 месяца употребления отвара зверобоя или чая надо сделать месячный перерыв, чтобы организм не успел привыкнуть к траве.

Очищение печени и желчного пузыря по Ж. Шишко:
три стакана непротравленного овса промыть теплой водой, засыпать в 5-литровую эмалированную кастрюлю и залить 4 л холодной воды. Закрыть крышкой и настоять в течение суток.

Одновременно стакан плодов шиповника измельчить в фарфоровой или деревянной ступке (в железной ступке витамин С окисляется) , залить 1 л кипящей воды, хорошо укутать и настоять сутки.

Через сутки в кастрюлю с овсом добавить 2 столовые ложки березовых почек (воду не менять) и 3 столовые ложки брусничного листа. Поставить кастрюлю на огонь, довести смесь до кипения и на медленном огне кипятить 5 минут. После этого добавить 2 столовые ложки кукурузных рылец и 3 столовые ложки спорыша. Кипятить на медленном огне 15 минут.

Затем смесь настоять 45 минут и осторожно, не взбалтывая и не отжимая, процедить. Соединить ее с отваром шиповника. Это средство использовать для очищения печени взрослого человека. Перелить смесь в бутылки из темного стекла и поставить в холодильник.

Принимать смесь по 150 мл 4 раза в день за полчаса до еды. Последний прием должен быть не позднее 19 часов.

Данное средство может быть использовано для очищения печени и профилактики ее заболеваний и у детей, так как, к сожалению, зашлаковывание организма, и прежде всего печени, наблюдается уже в раннем возрасте. Малышам от 1 года до 3 лет рекомендуется принимать по 1 чайной ложке отвара, от 3 до 5 лет - по десертной, от 5 до 7 лет - по 1 столовой ложке, от 7 до 10 лет - по 30 мл, старше этого возраста - по 50-70 мл.
Остальные ответы
Катерина Карпенко Гуру (2666) 13 лет назад
делать слепые зондирования. - странно звучит. но на деле это рано 4-5 ч утром выпить раствор сорбита и грелку на правый бок. через пару часов в туалет захочется. правда бывает что не в туалет хочется, а рвоту вызвать ( сбой механизма) )))
Dr. Chase Гуру (4272) 13 лет назад
Тюбаж можно сделать, но при условии, что у Вас нет камней в желчном.
При этом противопоказаны любые желчегонные процедуры.