Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какова самая высокая скорость процессора в теории может быть?

Александр Ученик (64), закрыт 17 лет назад
Я часто задаюсь вопросом, если ли конечная скорость процессора, которая может быть создана? Многие мне знакомые говорят - до бесконечности. Но я в это не верю...ведь самая известная скорость...это скорость света...так какая самая высокая скорость процессора может быть создана в герцах?
NB Мастер (2297) 17 лет назад
скорость в герцах не измеряюд
фсмысле скорость пиритвижения
Alexey Veselkin Гуру (4385) 17 лет назад
в теории... с азотным охлаждением - гнали на 5-7Ггц (вродь)
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
когда в процессор атомное ядро засунут и научаца консролировать наши японские интелектуалы вот тогда наерно будет круто а щяс я слыхал что русские ученые создали проц превышающий по скорости пень в 17 раз....
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Если рассматривать процессоры созданные на технологии как современные,кремнивые,то у них есть предел,этот предел обусловлен размером транзисторов.Чем больше тактовая чистота,тем больше транзисторов,и тем меньше каждый,но у слишком маленьких транзисторов слишком большая чувствительность к всяким излучения и радиации,поэтому процессор пожет быть подвержен помехам.
Были проведены испытания и максимальная тактовая чистота германиево-кремниевова процессора равна 500 гигагерц.Но это при темпереатуре -270 градусов.В обычных условиях он гнал на 200 гигагерц.Но к нам такие процессоры ещё не скоро придут.
Похожие вопросы