а что такое драфт?

Елена Фотина Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Баха Алимов Просветленный (22739) 13 лет назад
Драфт Национальной хоккейной лиги (англ. NHL Entry Draft) — ежегодное пополнение клубами своих рядов лучшими канадскими, американскими и европейскими юниорами и хоккеистами более старшего возраста. Впервые драфт был проведён в 1963 году.

Правила выбора на драфте НХЛ

Определение очередности выбора клубов на драфте
Первыми право выбора получают клубы, не сумевшие в предшествующем драфту сезоне пробиться в стадию игр плэй-офф. Причем очередность выбора определяется количеством очков набранных в ходе регулярного чемпионата: клуб, набравший наименьшее количество очков, получает право первого выбора.
Примечание: в исключительных случаях порядок выбора на драфте среди клубов, не попавших в стадию плэй-офф, может быть определен с помощью жеребьевки.

Затем к процедуре драфта подключаются клубы, принимавшие участие в розыгрыше Кубка Стэнли в сезоне, предшествовавшем драфту, но не выигравшие его (за исключением клубов, ставших победителями регулярного чемпионата в своих дивизионах) . Они получают право выбора в соответствие с количеством набранных очков в ходе чемпионата: чем меньше очков набрано клубом, тем более высокий номер очередности выбора он имеет.
Вслед за ними право выбора получают клубы, ставшие победителями своих дивизионов в регулярном чемпионате, предшествующего драфту сезона. Как и в предыдущих случаях действует правило, по которому клуб, набравший в ходе регулярного чемпионата меньшее количество очков получает преимущество в очередности выбора на драфте.
Клуб, являющийся действующим обладателем Кубка Стэнли, выбирает последним.

Требования к хоккеистам
В процедуре драфта могут принимать участие:

1.Хоккеисты, возраст которых составляет 19 полных лет и старше;
2.Хоккеисты, которым 19 лет исполнится не позднее 15 сентября того года, когда проходит процедура драфта;
3.Хоккеисты, которым 19 лет исполнится в интервал между 16 сентября и 31 декабря того года, когда проходит процедура драфта, при представлении руководству Лиги письменного уведомления до 1 мая или не позднее срока в 7 дней после того, как клуб, инициирующий участие этого игрока в процедуре драфта, завершил свое выступление в сезоне.

В процедуре драфта не имеют права принимать участие:

1.Хоккеисты, возраст которых не соответствует приведенным выше условиям;
2.Хоккеисты, имена которых внесены в официальный список любого из действующих клубов НХЛ;
3.Хоккеисты, которые уже были задрафтованы в течение двух предыдущих лет;
4.Хоккеисты, уже выступавшие за какой-либо клуб НХЛ и ставшие затем свободными агентами;
5.Хоккеисты, возраст которых 21 год или старше, проведший в любой из североамериканских лиг не менее одного сезона в возрасте 18, 19 или 20 лет.
Остальные ответы
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
зачем тебе, с такими сисяндрами это знать?
. Ученик (234) 13 лет назад
Драфт это ежесезонный (помоему) выбор игроков. Который проявили себя)))))
Олег Студеникин Просветленный (22387) 13 лет назад
Баха точно рассказал про историю драфта в США и его суть. Там распределяют хороших игроков в не лучшие клубы для сравнивания шансов. У нас так молодежь не хочет, хочет идти в ХуДшИе клубы. У нас драфт не приживается. В Америке, это явление положительное, распределение. Они там привыкли жить на разъездах. У нас подобные распределения выглядят по другому. Это чаще воспринимаются отрицательно, как последствие распределений с советского времени. Наши лучшие ребята из молодежек стараются заключить нужные им договора не дожидаясь драфта. Получается, что через драфт у нас распределяют "середняков". Что иногда им, середнякам и лучше. Сменив команду, больше шансов достичь успеха в другой команде, чем в команде, где ты ни рыба ни мясо :) читайте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] НУЖЕН ЛИ НХЛ ДРАФТ (статья 2009 года, но она ИДЕАЛЬНО объясняет суть драфта в США и его попытках в РОССИИ ) ДРАФТ ЭТО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МОЛОДЕЖИ ВО ВЗРОСЛЫЕ КЛУБЫ .
Источник: ДРАФТ ЭТО РАСПРЕДЕЛЕНИИ ИЗ МОЛОДЕЖНЫХ КЛУБОВ ВО "ВЗРОСЛЫЕ" [ссылка появится после проверки модератором]