Почему в сказках побеждает Иван-дурак? По принципу "Дуракам везёт"?

Алия Алиева Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Потому, что он поздний ребенок и родился дураком. Но должно же ему хоть в чемто повезти.
Остальные ответы
moloko1987 Мыслитель (6377) 17 лет назад
неееееееееееееее
по принципу добро побеждает зло
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 17 лет назад
Дуракам везёт! А , потом, Иванушка добрый был, бескорыстный, не жадный.Вот, и хеппи-энд получается.Должно же хотя бы в сказках везти...
Светлана Крылова Мастер (1652) 17 лет назад
Нет, просто Иван под дурака косит, а на самом деле он агент спецслужб))))
Life Профи (753) 17 лет назад
А так всегда и бывает. Вся жизнь на этой хрени построена. Нас учили быть дураками и верить в печь паровозик. Но мы оказались умнее.
Анна Рыбачок Гуру (4800) 17 лет назад
Смысол в другом, у него много друзей, никакого понта и рекламы. На стороне добрых и справедливах сила.
Карпеза Сергей Мастер (1125) 17 лет назад
В других местах не получится.