Как ремонтировать бронезащиту в Fallout - New Vegas ?

Дополнен

То, что имея второй такой-же броник можно отремонтировать, как и оружие я знаю. Но для оружия можно импользовать ремонтный чемодан, а для броника ?

ремонт производится если есть подобная вещь. тоетсь такой же костюм.

Либо можно воспользоваться спец средствами которые сможете создать из подручных средств.
Нужен рецепт, и опыт для выполнения.

Либо как вариант обратиться к торговцам что бы починили.

Лучше всего на Горе "как её там"Блек или как (!?) достать из плена гуля (Рауль Зовут Его) и взять его в сопровождающие тогда броня и оружие перестанут ломаться на ходу. такая у него способность.

клавиша R по умолчанию, выделяешь нажимаешь и ремонтируешь, если только у тебя есть такой же броник или одежда. Второй комплект одежды исчезает, а у первого повышается состояние.

Вы можете ремонтировать предметы через меню в Pip-Boy, выделив предмет и выбрав "Ремонт". Это можно сделать только в том случае, если у вас есть аналогичный предмет, который будет разобран на запчасти. При этом разбираемый предмет полностью уничтожается.

Для ремонта предмета откройте соответствующее меню в Pip-Boy 3000A

СНАР > Оружие (для ремонта всех видов вашего оружия) или
СНАР > Костюмы (для ремонта ваших костюмов, брони, головных уборов и очков)

Выделите предмет, который необходимо отремонтировать, наведя на него курсором мыши и нажмите клавишу Ремонт (R) (см. Шаг 1). Это откроет окно ремонта Pip-Boy 3000A.
Надпись Ремонт R), выделенная ярким шрифтом, означает, что у вас в инвентаре есть предметы, которые потенциально можно разобрать на запчасти.
Надпись Ремонт R), выделенная неярким шрифтом, означает, что в данный момент ремонт этой вещи невозможен.
В открывшемся окне ремонта (см. Шаг 2) доступна клавиша Отмена (Е), которая отменит ремонт и вернет вас в инвентарь
Слева приведен список предметов
на первой позиции списка - [предмет, который будет отремонтирован] (заключенный в квадратные скобки), а рядом с названием приведен индикатор состояния предмета.
на второй и последующих позициях списка - предметы, которые составляют "список ремонта" для выбранного предмета
предметы, выделенные ярким шрифтом, можно разобрать для ремонта
предметы, выделенные неярким шрифтом, нельзя использовать для ремонта в данный момент.
Маленький квадратик (■) слева от названия предмета означает, что он в данный момент экипирован на вашем персонаже.
Справа иконка предмета, а под ней
индикатор состояния и параметр УРО оружия или параметр СУ предмета одежды, который планируется отремонтировать
увеличение в результате ремонта: состояния предмета (в %) и увеличение параметра УРО или СУ
индикатор состояния и параметр УРО оружия или параметр СУ предмета одежды, после проведения ремонта
остается только выбрать нужный предмет для разборки на запчасти и щелкнуть по нему левой кнопкой мыши. При необходимости использовать другие доступные предметы.

Степень восстановления предметов при ремонте зависит от величины навыка Ремонт. Зачастую вы вообще не сможете починить оружие или броню, если ваши познания в ремонте невелики.