нужен совет от людей разбирающихся в мониторах

Nadin * Профи (693), закрыт 17 лет назад
какой монитор ЭЛТ монитор подходит для графики, работой с фотографиями, так чтобы правильно передавал цвета. Если можете назовите модель. что думаете о сасунгах, sony, Iiyama? знаю, что хорошие MITSUBISHI. но рассчитываю только на 400уе
Дополнен 17 лет назад
забыла, диагональ 19``
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3623) 17 лет назад
"у меня плазменный сони 19 дюймов я его купил за 20000" ПЛАЗМА - МИНИМУМ!!!! 37' А это ЖК. Для графики не подходит. У меня Hewlett-Packard 91 (hpd8911) Супер! И достался всего за 2000! Советую настоятельно обратить внимание на мониторы типа "РЫБИЙ ГЛАЗ" - Не плоские.. . Если плоский - то IYAMA или MITSUBISHI - и всё! Ну или DELL. B Питере видел DELL 21' бу за 8500!!!!Это рулезный монитор! только за ним надо приезжать.. . Жк не подходят. Только наикрутейший жк позволит эаниматься этим. Sony, Samsung - шлак а не ЭЛТ. Ещё немаловажную роль играет видео подсистема. Ставь Wildcat или Matrox. Ни NV ни ATI чёткости не дадут на больших разрешениях. В центре экрана появляются незначительные размытости или муар, что не на руку сиграет. Когда я свой на матрокс подрубал - ВООБЩЕ ЧУТЬ ЛИ СО СТУЛА НЕ ПАДАЛ КАК КРУТО, а сейчас у меня AX1600Pro, но для графики не подходит.... Если интересно - пиши - подберём что-то конкретное...
Остальные ответы
мяч Ник Гуру (3171) 17 лет назад
у меня плазменный сони 19 дюймов я его купил за 20000
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Цена - это размер
И смотри штоб не тормозил
Alexey Veselkin Гуру (4385) 17 лет назад
предложу ток свой - ViewSonic. ^__^
Надо Дуташхиа Мастер (1214) 17 лет назад
Однозначно, IIYAMA!
Лучше на 19"
Это профессиональный монитор. Никог не слушай, поищи инфо в нете - скажут все - для графики лучше нет!!!!
IIYAMA - навсегда!
Пользователь удален Знаток (462) 17 лет назад
бери ACER.Они и стоят недорого и качественно передают изображение
Den Знаток (336) 17 лет назад
бери SONY не ошибешся
Евгений Засавицкий Мастер (1586) 17 лет назад
сони брать не стоит переплатиш за бренд, самсунги вот тебе мой совет я сам графикой занимаюсь уже 3 года, или ViewSonic там уже по деньгам смотри, есть прога если ты выводиш на печать свои произведения которая даёт точ в точ тот цвет каторый будет на бумаге.
Андрей Дрововозов Знаток (318) 17 лет назад
Samsung 193P+ (староватая модель, но как раз в цене нормально)
а вообще тут важен не производитель, а тип матрицы
и цветокалибровка потребуется в любом случае
http://www.market.yandex.ru/search.xml?text=samsung+193p%2B
Ильяс Хайрулин Профи (852) 17 лет назад
Бери samsung 710N!Сам пользуюсь уже 2 год и не жалуюсь,цвета обалденные и не переплачиваю за бренд как Sony.
Алексей Корольков Мыслитель (7955) 17 лет назад
У меня ACER AL2021 работает не хуже трубки, угол обзора 178 реальный, с боков всё видно. Недостаток заметные тормоза. Среди мониторов с разрешением 1600:1200 лидер по отношению цена/качество.
Петр Досычев Гуру (2935) 17 лет назад
ViewSonic P95f, P220f, P225f или G220f, G90f
(P-pro series, G- graphic series)
Mitsubishi - тоже бери лучше на трубе M2.
Можно Nec, Iiyama.

никаких самсунгов, adi, sony, lg, proview, ctx - делают их как правило не шибко хорошо для придирчивых, а сони сейчас плохеет на глазах - не бери вообще фд тринитрон..
Источник: на каком-то форуме нашел(через яндекс туда забрел)