Как найти дополнительные точки при построении графика?

Nitta Знаток (379), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Кетков Мастер (1893) 13 лет назад
Подставить хорошие числа.
NittaЗнаток (379) 13 лет назад
В функции y=x2+4-2 какие это числа?
Сергей КетковМастер (1893) 13 лет назад
Если там 4x, я так думаю, то нужно искать вершину параболы: x0=-4/2=-2.
y0=-6. Строишь параболу обычную. Можешь выделить полный квадрат и определить сдвиг по осям.
turtujhg Профи (722) 13 лет назад
взять любое значение х и подставить его в изначальную функцию и посмотреть чему будет равен у, (х: у) и будет дополнительной точкой
Карина Ткач Ученик (116) 3 года назад
Нужно взять любое значение x и поставить в начальное квадратичное уравнение