Что может значить "kamr" на разных языках? Нужно увязать это слово с переводом для одного не комерческого проекта...

Сергей Новиков Ученик (120), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
История такая, мой знакомый соадмин сервиса дал ему название Kamr сказал что это что то значит с арабского. Мы вместе разрабатывали сервис бесплатных форумов. Перевод он мне так и не дал названия. А потом он попрощался и уехал в америку работать. Таков и был.
Сейчас сервис развивается. Будет приносить прибыль. Товарищ же так и не появлялся.. .
Хотели было сменить название, но все привыкли к нему. А что оно значит ни кто не знает. Такая была видимло шутка соадмина на прощание ;-)
Из поисковика выудил разве что статью про созвездие: "mazanil al kamr". Но и там перевода нет.

Помогите разобраться. Нам нужно продумать дизайн проекта, маркетинг. А название с чем связать ни кто не знает.. .

[kāmr]
Дополнен 13 лет назад
P.S. хотя бы на арабский переведите ;-)
Голосование за лучший ответ
Ekaterina Гуру (4128) 13 лет назад
думаю, со множеством языков не стоит заморачиваться, тем более если проект некоммерческий) . проверьте только перевод в тех странах, где планируете работать.
если предполагаете что это арабский, свяжитесь с каким-нибудь бюро перевода для перестраховки