Чем отличается несдобное печенье от обычного печенья???

Маришка 09 Гуру (2895), закрыт 14 лет назад
Несдобное печенье продается в магазине, и дайте рецепт пожалуйста несдобного печенья!!!!
Лучший ответ
Fatamorgana Высший разум (176740) 14 лет назад
можно творожное сделать:
пачка творога (250 г) + пачка размягченного маргарина (250 г) + 1,5 стакана муки, чуть соды гашеной (1/3 ч. ложки) , чуть соли (по вкусу)
замесить, немного подержать в холодильнике - минут 20 - достать - раскатать, присыпать сахарным песком и вырезать формочкой. Выпекать в горячей духовке до подрумянивания.
можно скатать рулетиком и нарезать толщиной 1-1,5 см - уложить плашмя на противень - получатся "розочки" (если скатывать рулетиком, то хорошо смазать сначала яйцом, а потом посыпать сахаром (эффект приклеивания: -))

Попробуйте приготовить
Медовое печенье "Золушка".

Надо: 300 г муки (2 стакана без горки) , 120 г сахара (1/2 стакана) , 50 мл воды, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соды, немного корицы, 150 г меда
Готовим:
1. Сахар, мед смешать с водой и сварить сироп. Охладить.
2. В остывший сироп добавить корицу, соду и муку. Замесить тесто.
3. Посыпать мукой доску, раскатать на ней тесто в пласт толщиной 1 см и вырезать из него формочками печенье разной формы.
4. Смазать маслом противень или выстлать бумагой для выпечки, посыпать мукой, уложить в него печенье на некотором расстоянии друг от друга и выпечь при температуре 180 градусов 7-10 минут.
Остальные ответы
unalex Мудрец (12890) 14 лет назад
почитайте в гугле что такое сдобное тесто
Кошечка Искусственный Интеллект (105105) 14 лет назад
Отсутствием или наличеем сдобы-сливочное масло с сахаром, яйцами, молоком.