Прекращение приема гормонов и боли внизу живота

Олеся Романова Ученик (224), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста, год пила гормональные контрацептивы - жанин, прекратила принимать (как полагается, закончив пачку и прошли месячные) и через неделю где то начал болеть яичник, болит уже несколько дней, такая тяжесть внизу живота)хотя до этого я хорошо пролечилась и знаю что воспалений сейчас нет, неужели такие боли это от прекращения приема, потому что яичники заработали?поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой
Лучший ответ
Лина Мастер (2245) 13 лет назад
Это овуляция у вас проходит теперь так болезненно!
У меня такая же ситуация после родов через 3 месяца приключилась: в течение нескольких дней периодически покалывало один и тот же яичник, а на третий день после такого 5-минутного покалывания вдруг заболел низ живота, причем боли сильно напоминали схватки.
Я очень испугалась, тут же в интернет-вот и узнала, что это так овуляция проходит, причем это может случиться после родов или после прекращения приема гормонов.
Когда колет яичник-это яйцеклетка выходит и созревает, а боль в животе-это когда она ничего не нашла, фолликул лопнул и произошло небольшое кровоизлияние в кишечник.
Не переживайте, должно пройти.
Но если сильно беспокоитесь-к врачу.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Наталья Кононенко Гуру (3356) 13 лет назад
не сталкивалась. . ты знаешь то чтоэто связано точно. ! гормоны это завал))