С Древне-Греческого языка "Antropos" это что?

Влад Кравець Знаток (332), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
алексей быков Мыслитель (9377) 14 лет назад
Человек. Отсюда - антропология, питекантроп (обезьяночеловек) и многое другое.
Вспомните, кстати, рассказ Чехова "Человек в футляре" Там карикатура на препода дренегреческого называется "Влюблённый антропос".
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (108712) 14 лет назад
сло звучит так же и в современном греческом - άνθρωπος - и переводится как человек.
михаил разбитнов Ученик (126) 2 года назад
Одна из мойр определяющая будущее человека , в одной руке держит книгу жизни ,в другой ножницы ,которыми останавливает эту жизнь