"Я тебя не люблю! "... что вы чувствуете, что можно ответить.. . и стоит ли вообще отвечать?

Starting Point Of Light Мудрец (13937), закрыт 16 лет назад
Обьяснить, что любишь, так тяжело и так просто... кажется просто достаточно сказать "я люблю тебя"...а если в ответ говорят "Я не люблю"...что делать тогда... вот ответ.. .

Я тебя не люблю

- Я тебя не люблю, - эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.
- Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.

- Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.

- Я тебя не люблю, - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.

- Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.

- Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья - кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.

- Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями - теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.

Раны затянулись. Время лечит.. .

Время лечит даже самые страшные раны.
Лучший ответ
Лена А Гуру (4957) 16 лет назад
Женщины после тридцати проще относятся к жизни
Не любишь?! и не люби! А мы еще пошарим вокруг!
Безответной любви не бывает! Это только влюбленность...Легкий намек на ЛЮБОВЬ...
"Не помилует время. Зачем горевать?
Кровью плакать и сердце тоской надрывать?
Пей вино, постарайся забыть про печали,-
Этот круг нам с тобой не дано разорвать."
Источник: я и Омар Хайям
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (272) 16 лет назад
Это очень больно я это слышала уже не раз в токой момент не хочется жить
Юлия Панасюк Профи (791) 16 лет назад
Очень хорошо сказано:просто,а главное - точно.
Машка не сказу Профи (897) 16 лет назад
охренеть эти слова они....я даже выразить не могу но они реально бурет задушу за живое я думаю я утону в слезах а ты мож ещё что нить такое мне прислать или стихи про разбитую любвоь плз
ТраNSFoRmeR_v_ПальТо Профи (569) 16 лет назад
Я Скажу одно... Тот кто это тебе сказал урод. По тебе заметно шо тебе херово, тошо я бы столько не написал. А ты бедная... (не в денюжном смысле)
baia Просветленный (42449) 16 лет назад
я тебя не люблю - несколько грамм души превращаются в тяжесть, которую грудь неспособна нести... но несет....она разрывает изнутри... а время действительно лечит... как же так? все что было ТОБОЙ, подвластно времени?.. и вся твоя боль зависит лишь от него?.. от времени?.. как плохо, что оно есть, и как хорошо, что оно есть....
Юнона™ (Доброта Безграничная) Мудрец (19187) 16 лет назад
ну не надо так...тем более на ночь..."Я люблю тебя" - звучит гораздо приятнее...и гораздо чаще...люби людей и они ответят тебе взаимностью...)
Источник: учусь...)
RNM *brrr_the_happiest* Оракул (77828) 16 лет назад
С возрастом уходит страх ненужности, и даже признание в нелюбви воспринимается легче. Просто уже знаешь, что не всегда можно быть рядом с тем, кого любишь, но это не значит, что ты не можешь любить его. Эта любовь может пройти, может перекинуться на кого-то другого или на что-то другое, а может освободить рядом с собой местечко для другой любви, у которой больше реальных шансов. И эта другая может занять собой все отведенное любви место. Ведь в жизни главное ни из чего не далать трагедии и всегда улыбаться и смело идти вперед, не оглядываясь на прошлое и не страшась будущего :-)
Пользователь удален Мудрец (19428) 16 лет назад
Время не лечит! Рана всегда открывается если чтото о ней напомнит.
Душевная боль это всегда рваная рана и если любовь настоящая ничего не переболит, ныть будет всю жизнь.