Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему человек, идущий на лыжах не проваливается в снег?

Вова Степанов Ученик (16), закрыт 13 лет назад
В каком случае давление, которое оказывает человек на пол больше: когда он стоит на двух ногах или на одной?
Лучший ответ
Катерина Гуру (3930) 13 лет назад
Потому что давление меньше. давление равно сила (вес человека) поделить на площадь. Площадь лыж больше чем у стоп человека, вот и давление на снег меньше, вот и не проваливается.
Остальные ответы
Наталья Гриценко Ученик (190) 13 лет назад
Потому что в первом случае давление его тела распределяется на гораздо большую поверхность, чем во втором.

вот по-другому: Если поверхность лыж, например, в 20 раз больше поверхности наших подошв, то на лыжах мы давим на снег в 20 раз слабее, чем стоя на снегу прямо ногами.
Источник: я
Druh Мыслитель (5353) 13 лет назад
Давление измеряется в кг/см (квадратный) . Получается если вес человека распределяется на две ноги, то лавление на квадратный СМ будет меньше. С лыжами та же математика.
Виталич Гуру (3320) 13 лет назад
На пол давление больше когда стоит на одной. А в снег не
проваливается потому что вес тела распределяется на большую
площадь, чем площадь ступней ног. Чем шире лыжи, тем меньше нагрузка.
Похожие вопросы