информатика 8 класс

Даша Козлова Знаток (359), закрыт 13 лет назад
почему командныйпользовательский интерфейс не способствовал широкому распространению компьютерной техники? почему специалисты до сих пор используют интерфейс командной строки?
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178994) 13 лет назад
Интересный у вас 8 класс.
Старшая дочь это учила во 2-м еще
Видишь ли, командный интерфейс предполагает ЗНАНИЯ команд.
Их не так много. И это скучно.
Сейчас -то все в картинках. Ткни в нее мышкой и все само сделается
А вот мы, супер-пупер специалисты, которые эти команды еще помним, используем командную строку там, где нет графического интерфейса вообще или для этой команды в частности
Остальные ответы
Мозгоклюй Гуру (3566) 13 лет назад
А Вам удобно будет работать с компьютером при помощи ТОЛЬКО командной строки?
Judas Iskariot Мыслитель (5187) 13 лет назад
Дело в том, Дашуль, что домохозяйки, школота, да и офисный планктон (а это процентов 90 потребителей этой самой компьютерной техники) никогда не будут разбираться с CLI. Им нужны кнопочки, чтобы тыкать. Лучше, если это будет одна большая кнопка в центре экрана с надписью "Сделай мне зае*ись! " А в самом лучшем случае вообще одна большая надпись в центре экрана "Тебе уже зае*ись! "

Ну а в это время специалисты продолжают использовать CLI ибо (если конечно разработчик ПО это предусмотрел) с помощью параметров можно управлять поведением программы более тонко, а главное CLI предоставляет гораздо больше возможностей автоматизировать многие операции и рутинные процессы.
Ирина Баталова Ученик (133) 8 лет назад
Потому что на смену командному интерфейсу пришел графический он был проще и легче в использовании чем командный и для командного интерфейса нужно было запоминать много разных команд