На что клюёт толстолобик?

ерёменко иван Мыслитель (5048), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56802) 13 лет назад

Технопланктон -это прессованный порошок в виде бочонков. Используют для поплавочной и донной ловли рыбы таких как: Карп, толстолобик, амур, сом. При попадании в воду таблетка растворяется образуя облачко взвеси напоминающее живой планктон (Естественный корм малька) . В состав „TECHNOPLANCTON“ входят ароматические, вкусовые и ускоряющие пищеварения вещества (вызывающие аппетит у рыбы) . Существует одиннадцать разновидностей технопланктона отличающихся вкусовыми и ароматическими свойствами: оригинал, ваниль, анис, мёд, кровь, земляника, малина, мотыль и др. »

самой уловистой снастью считается БОРИЛКА ( по имени автора)

Главный принцип этой снасти — скользящий поплавок. Изготовить такой поплавок можно даже из трубки противозакручивателя, надетой на пенопласт. Основная леска свободно (без фиксаторов глубины) , проходит через трубку и крепится к грузу, который будет служить якорем при падении на дно. При забросе груз находится в непосредственной близости от трубки, но после приводнения оснастки груз тянет основную леску (шнур) и свободно падает на дно, в то время как поплавок со снастью остается на плаву.

Техно я и сам сделаю. Рецепт таков : Варим почти 2 часа до полного выкипания воды и получения густого пюре- толчем горох - добавляем грамм 300 -350 манки - на 1 кг тут главное не переборщить. лучше перед рыбалкой добавить еще манки и чего нибудь еще другого для большего пыления-если будет жидковата.
Также есть смысл поэкспериментировать с ароматическими добавками. А летом в жару что бы не скисала - ложим рядом с бутылкой со льдом.
этого хватит на целый день рыбалки на 2 донки
Форма придается большим щприцем, со срезаной частью, где игла вставляется. Чем плотнее набьешь, тем дольше держится.
второй рецепт
Остальные ответы
Юрий Вертко Профи (682) 13 лет назад
Толстолобик ловят сетями, потому что он растительноядный, блин!
Кушает водоросли и тину, потому его запускают в водоемы, которые сильно зарослии которые надо очистить.
Дмитрий Кабыченко Мастер (1775) 13 лет назад
толстолоба лоят на технопланктон и кашу, это тема очень популярная в социальных сетях....я вам ссылки кину, посмотрите тут всё найдёте http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177 и http://www.myfishstory.ru/2010/08/02/svoimi-rukami/izgotovlenie-samodelnogo-tehnoplanktona-s-primineniem-ruchnogo-vintovogo-pressa
гузель Шведова Профи (760) 13 лет назад
Толстолобик клюет также на кукурузу (консервированную, естественно....)
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 13 лет назад
Когда-то, клевал на деньги (советские) , приезжала цистерна "Живая рыба" и, по 70 копеек за килограмм лови любого толстолобика, сазана, амура...
Edius Мыслитель (5439) 13 лет назад

Злостно пойман на резинку, здоровый крючок, кукуруза, червь
Источник: twiching.ru