Алюминий металл или неметалл
Металл конечно. Самолёты сделаны из сплавов алюминия. Слышали, когда нибудь, что они из дерева или пластмассы?
В таблице Менделеева он однозначно относится к металлам, но очень сильно окисляется, поэтому в бОльшей степени проявляет неметаллические свойства. (Из-за поверхностного окисла) . Оригинально ведет себя с концентрированной азотной кислотой- типа игнорирует ее, поэтому именно в алюминиевых цистернах ее и перевозят.... но стоит хоть чуток разбавить ее водой....
Алюминий не металл. Смотреть периодическую таблицу химических элементов. Всех благ.
раньше из дерева самолёты были
металл