что такое синоним

Мария* Ученик (209), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена о.О Мастер (1377) 14 лет назад
Слово одинаковое по смыслу, но разное по написанию.
например: Смелый - Храбрый
Остальные ответы
Alex Ford Мастер (1925) 14 лет назад
Синоним - греческое слово (от synonymon или однослов, сослов) , что обозначает близкое по смыслу с другим словом.
Альбина Исламова Гуру (3571) 14 лет назад
слово похожее по смыслу.
вот пример синонимичного ряда: высокий, рослый, верзила, дылда, долговязый, длинный, веха.
Vichy Мудрец (15983) 14 лет назад
Сино́нимы в лингвистике — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы) , но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение (ср. антонимы) .
Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый.
Служат для повышения выразительности речи, позволяют избегать её однообразия.