Что означает слово-пролонгация?
Продление (договора).
продление
Продление.
это слово смесь англо-русского диалекта, так сказать слово "урод" про -дление. умора, не ужели так сложно называть слова своими именами !?
Уважайте культуру Русского языка. Какая нахрен ПРОЛОНГАЦИЯ. Есть нормальное слово ПРОДЛЕНИЕ
Может тогда уж говорить ЕКСТЕНДИРОВАНИЕ ПО ТАЙМУ!!:)))))))))))))
Екстендирование ПО ТАЙМУ- это пролонгация срока договора в лимитах границ тайма на следующий срок на тех же условиях.:)))))
Пролонгация - продление договора (контракта) на следующий период на тех же условиях.
Продление - увеличение срока действия договора на тех же условиях.
Как говорится - выберите более простой вариант!:)))))
Если договор продлевается автоматически - то это автоматическое продление
Если не автоматически, то просто продление
Просто ставится пометка об этом факте
_________________________________________
Вообще, у нас в Стране творится что-то немыслимое!!! Культура падает.
Я понимаю, когда на момент появления нового слова в Русском языке не было точного аналога. Это логично. Но когда лет 200 произносили одно слово, потом вдруг стали другое, не изменив смысл. Это бред...
Вот с таких мелочей все и начинается. Сначала пролонгация заменяет продление.. А потом Сексуальное меньшинство становится большинством!:)).. Ну а дальше теряется уровень национальной культуры.