Подскажите, на что лучше клеить потолочные плинтуса? И можно ли их клеить к натяжному потолку?

Наталья Миронова Просветленный (40048), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем большое спасибо!
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (8596) 13 лет назад
Вот мы клеим на обычную шпаклевку после натяжного потолка. Шпаклевку мажем только на примыкание к стене, красим аккуратно, чтоб не испачкать потолок и потом клеим обои. Таким образом, не остается не один зазорчик. Успеха Вам.
Наталья МироноваПросветленный (40048) 13 лет назад
вот здорово, то-что надо да ещё и с иллюстрацией! )
Огромное спасибо!
Ольга Мыслитель (8596) Некоторые ответы выше даны не профи. Балл нужны, наверно
Остальные ответы
Юрий Савчын Мастер (1220) 13 лет назад
к натяжному нельзя, там спецыальные идат на дюбеля
специальные плинтуса или что?
мне нужно закрыть стук между потолком и обоями.
стык (ошиблась)))
Этот стык закрывается специальной резинкой.Она продаётся в той конторе, которая занимается установкой потолков. Бывает толстая грубая, а бывает мягкая нежная тонкая. Лучше второй вариант. Рассказала о двух, чтобы вы знали и смогли выбрать, а не брать тот, что сунут.
Миша Шот Мудрец (15977) 13 лет назад
Неее, к натяжному никак нельзя. Разный материал, разная фактура.
а к навесному можно? материал,вроде,один и тот же...)
Миша Шот Мудрец (15977) К навесному можно, если он достаточно твёрд.
Степанова Жанна Профи (895) 13 лет назад
Лучше всего на универсальные водо- и морозостойкие клеи типа "Титаник" или "Master Klein". Они продаются в прозрачных пластиковых бутылах. У меня даже на лоджии потолочные плинтуса держатся.
Dmitriy Konstantinov Мыслитель (5701) 13 лет назад
Шпаклёвку с ПВА смешиваешь и кленшь, только не клей на спец. клей для плинтусов, а то будешь потом его молотком отбивать. К натяжному потолку))))))))) ) как Вы себе это вообще представляете ?))))))))
не представляю вообще- поэтому и спрашиваю!)))
не то,чтобы к натяжному потолку, а наклеить между потолком и стеной. Мне нужно,чтобы было красиво. У меня наклеены обои.Надо закрыть стык. Может, не плинтуса клеить, а что-то другое?
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137023) 13 лет назад
Клей Титан приклеет к любой поверхности, даже к неразмытой побелке.
kep Мастер (1430) 13 лет назад
клеить к самому полотну не стоит- мало ли. Приклейте только одной плоскостью к стене, а к потолку просто примыкание
спасибо большое!
алексей лукоянов Ученик (105) 13 лет назад
самое оптимальное на шпатлевку. купи ЕК-300 мелкую фасовку, далее по инструкции.
................ Мастер (1172) 13 лет назад
На акриловый герметик, он густой и как приложеш, так и останется на месте, а потом им же пройдитесь по швам, тогда будет как одно целое как липнина и не забудте после высыхания всё покрасить потолочной краской латекс.
а зачем красить потолочной краской, плинтус же и так белый?
................ Мастер (1172) Когда покрасите,тогда и почувствуете разницу,она будет на лицо.