Синонимы и антонимы к слову друг

Полиночка Кравец Ученик (85), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ravenheart Просветленный (21467) 13 лет назад
Друг - приятель \ товарищ (синоним)
друг - враг \ недруг (антоним)
Остальные ответы
Лилия Мыслитель (7921) 13 лет назад
Синонимы к слову друг - (дружище, подруга) , доброжелатель, приятель, благоприятель, наперсник, побратим, побратанец, товарищ. Друг близкий, задушевный, закадычный, интимный, искренний, неизменный, старый. Друзья-приятели. Друзья до первой драки. Мы друзья, я с ним дружен, веду дружбу. Ср. Дружить. Словно их черт веревочкой связал (шуточн. , о дружбе) . Ср. Товарищ, Любитель и Дружить.
ДРУГ — НЕДРУГ, враг
Ольга Харитонова Знаток (312) 13 лет назад
Синонимы - закадычный, искрений
Антонимы - враг, недруг
Bruce Lee Просветленный (20964) 13 лет назад
(подруга) , дружище, доброжелатель, (благо) приятель, наперсник, побратим, побратанец, союзник, товарищ, дружок, кореш, корешок; любитель; друзья-приятели, кто с кем (друзья, дружен, ведет дружбу) , словно кого черт веревочкой связал; не разлей вода, френд, ненаглядный, корефан, кентяра, однокашник, лада, братва, друг-приятель, любезный, фрэнд, любимый человек, миленочек, поборник, ревнитель, последователь, корень, закадычный друг, друг ситный, содруженик, бойфренд, содружебник, миленок, любимый, шнурок, друган, возлюбленный, кунак, фляк, благоприятель, закадыка, побратемщик, полудружник, побратемец, неразлейвода, старина, желанный, приверженец, старик, зазноба, кент, сторонник, дружбан
Mr. Niente Знаток (422) 8 лет назад
Друг - товарищ, приятель (синонимы).
Друг - враг, недруг (антонимы).
Анна Загребина Ученик (212) 7 лет назад
синоним -приятель, кунак, лада .
антоним - не друг, враг
онисим газаев Ученик (176) 7 лет назад
синоним- приятель -товарищ - старик
антоним- враг - предатель - не доброжелатель!!!
Valeria Osipenko Знаток (315) 7 лет назад
Синонимы к слову "друг": Ближний Друг Товарищ благоприятель близкий водитьдружбу доброжелатель дружен дружить дружище друзья-приятели единоверец единоплеменник земляк клеврет коллега наперсник однокашник пара побратанец побратим подруга покровитель помощник приятель родной сверстник словночертверевочкойсвязал собеседник собрат собутыльник соотечествен-ник соотчич соплеменник соратник сородич сослуживец сотоварищ сотрудник соумышленник сподвижник товарищ участник
Любовь Брынзан Профи (999) 7 лет назад
враг
недруг
противник
соперникСинонимы к слову "друг": Ближний Друг Товарищ благоприятель близкий водитьдружбу доброжелатель дружен дружить дружище друзья-приятели единоверец единоплеменник земляк клеврет коллега наперсник однокашник пара побратанец побратим подруга покровитель помощник приятель родной сверстник словночертверевочкойсвязал собеседник собрат собутыльник соотечествен-ник соотчич соплеменник соратник сородич сослуживец сотоварищ сотрудник соумышленник сподвижник товарищ участник (подруга) , дружище, доброжелатель, (благо) приятель, наперсник, побратим, побратанец, союзник, товарищ, дружок, кореш, корешок; любитель; друзья-приятели, кто с кем (друзья, дружен, ведет дружбу) , словно кого черт веревочкой связал; не разлей вода, френд, ненаглядный, корефан, кентяра, однокашник, лада, братва, друг-приятель, любезный, фрэнд, любимый человек, миленочек, поборник, ревнитель, последователь, корень, закадычный друг, друг ситный, содруженик, бойфренд, содружебник, миленок, любимый, шнурок, друган, возлюбленный, кунак, фляк, благоприятель, закадыка, побратемщик, полудружник, побратемец, неразлейвода, старина, желанный, приверженец, старик, зазноба, кент, сторонник, дружбан Друг - приятель \ товарищ (синоним)
друг - враг \ недруг (антоним)
Алена Знаток (381) 6 лет назад
товарищ (синоним) враг (антоним)