К бассейнам каких океанов относятся реки России? К бассейнам каких океанов относятся реки России?

Обь, Лена, Енисей, Оленёк, Колыма, Печора, Индигирка, Хатанга, Таз, Северная Двина и Селенга относятся к бассейну Северного Ледовитого океана. Амур и Анадырь - к бассейну Тихого океана. Дон - к бассейну Атлантического океана. Волга и Урал - реки внутреннего стока.

Ребят рили очень правильно ответили

Обь, лена, Енисей, Печора, Калыма, Волга, Иртыш и Дон

Кома относится бассейну океана Северного Ледовитого океана

крутяк, крутяк, крутяк, очень помог, большое человеческое спасибо