Кто может решить задачи по химии бесплатно!

Крикун Николай Знаток (340), закрыт 17 лет назад
№1
Рассчитайте длину связи в молекуле ICl, если межъядерные расстояния в молекулах I2 и Сl2 соответственно равны 2,67 *10-10(т. е. 2,67 умножить на 10 в минус десятой степени) и 1,99*10-10

№2
На восстановление 7,09 г оксида двухвалентного металла требуется 22,4 л водорода (н. у.) . вычислить эквивалентную массу оксида и металла. Чему равна атомная масса металла? ( Мэкв. = (1/nв) * Моксида (молярка) ) в-валентность некисл. атома, n-число некислородных атомов в оксиде.

№3
Минерал германия содержит 80% GeO2 . Найти массу германия, содержащегося в 250 г этого минерала.
Ответ: 153г
№4
К 120 г раствора с массовой долей соли 8% добавили 20 мл воды. Какова массовая доля соли в растворе?

№5
В 60 г бензола растворено 2,09 г некоторого вещества, элементарный состав [в % (масс) ] которого: С – 50,69, Н2 – 4,23 и О2 – 45,08. Раствор кристаллизуется при 4,25ºС. Установить молекулярную формулу в-тва. Чистый бензол кристаллизуется при 5,5ºС.
Ответ: С6Н6О4
№6
Действием каких факторов можно сместить равновесие указанных реакций вправо?
а) С+Н2О (пар) ↔СО+Н2 -129,89 кДж (31 ккал)
б) N2+3Н2 ↔ 2NH3 +92,18 кДж (22 ккал)

№7
Составьте электронно-ионные схемы и закончите уравнения следующих окислительно-восстановительных реакций:
в) Zn + KOH + H2O → K2[Zn(OH)4] + H2
г) HCl + KMnO4 → Cl2 + MnCl2 + KCl + H2O

№8
В 500 мл воды при 18°С растворяется 0,0166 г AgCrO4 . чему равно произведение растворимости этой соли?
Ответ: 4*10-12
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4078) 17 лет назад
Хорошо, если их вообще кто-то умеет решать
Остальные ответы
-=ERmak=- Мастер (1160) 17 лет назад
я не смог :(
Источник: http://foto.mail.ru/mail/ermak.igor/
мяч Ник Гуру (3171) 17 лет назад
ето из какого учебника если учебник то зайди сюда otbet.ru
Пользователь удален Профи (829) 17 лет назад
С радостью бы помогла!по специальности химик,но после бессонной ночи голова как то не очень соображает.