кто знается на США, скажите штат Коннектикут климат, жизнь, лдюди как там?

vlad bibi Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
KOSTA Гуру (4753) 13 лет назад
В основном, на территории штата Коннектикут преобладает континентальный климат, а на побережье, где сказывается близость к Атлантическому океану – субтропический климат. Зима в штате Коннектикут прохладная. Ртутный столбик в январе опускается, как правило, до -5 °C. Нередко бывают снегопады, особенно на северо-западе штата. Лето же в Коннектикуте жаркое. Температура воздуха поднимается до +27,+31 °C. В сезон ураганов регулярно – около 30 раз в год – бывают грозы, и, в среднем, раз в год – торнадо.
В штате Коннектикут проживает 3 518 288 человек из них только 2,1% русских. Среди жителей штата Коннектикут много и иммигрантов, сравнительно недавно живших в Лаосе, Вьетнаме, Таиланде, Индонезии, Мексике, Бразилии, Гватемале, Панаме, Ямайке, Гаити, Кабо-Верде и бывших советских республиках.
Хотя штат Коннектикут и считается в Америке достаточно развитым штатом в экономическом отношении, внутри самого Коннектикута экономическое положение в разных округах сильно отличается друг от друга. Так, например, Хартфорд, будучи столицей штата Коннектикут, является одним из 10 американских городов с самым низким доходом на душу населения. Любопытно, что пригороды Хартфорда при этом оказываются значительно богаче своего центра.
Остальные ответы
Мона Лиса Оракул (50266) 13 лет назад
Вполне нормальный, цивильный штат, нормальные люди, неплохой климат, природные катаклизмы редки.
Александр Гриб Гуру (2537) 13 лет назад
Конне́ктикут (англ. Connecticut [kəˈnɛtɨkət]) — штат на северо-востоке США, входящий в регион Новая Англия. Столица — Хартфорд, крупнейший город — Бриджпорт. Население — 3,574 млн человек (29-е место в США; данные 2010 г.) . Является 48 по величине штатом США. Если не брать в расчёт округ Колумбия, штат занимает первое место по размеру ВВП на душу населения в США (54,397 долларов) . Название штата происходит от выражения на алгонкинском языке, переводящегося как «на долгой реке, подверженной приливам» . Официальное прозвище с 1959 г. — Constitution State (Штат Конституции) . Прежде официальным прозвищем было Nutmeg State (Штат мускатного ореха) . Первыми поселенцами на территории штата были голландцы основавшие поселение в будущем ставшим городом Хартфорд. До 1667 года половина территории входила в Новые Нидерланды затем была передана Британской империи, а саму колонию Коннектикут основал англичанин Томас Хукер в 1636 году. Коннектикут был в числе первых 13 штатов объявившие свою независимость от Англии. Штат находится в зоне умеренного климата и имеет длинную береговую линию что сделало мореплавание частью традиций штата. Индекс развития человеческого потенциала в Коннектикуте первое среди штатов. Штат граничит на юге с проливом Лонг-Айленд, на западе со штатом Нью-Йорк, на севере со штатом Массачусетс, а на востоке со штатом Род-Айленд. Крупнейшие города: Бриджпорт, Хартфорд (столица) , Нью-Хейвен, Стэмфорд и Уотербери. Всего в штате 169 городов и населённых пунктов.
Самая высокая точка - гора Фрисселл на северо-западной границе штата (748 м над уровнем моря) . Одноименная река Коннектикут протекает через центр штата с севера на юг и выходит пролив Лонг-Айленд.
Несмотря на свои размеры штат имеет свои контрасты. От особняков юго-западного Золотого побережья до лошадиных ферм на северо-западных холмах. От деревенских посёлков на севере до индустриальных городов на юге. Почти во всех крупных городах есть "зелёная зона" (парк в центре города) возле которых обычно располагаются постройки прошлых веков, привлекая туристов.
После Войны за независимость Америки Коннектикут стал одним из 13 штатов, первыми вошедших в состав США. До 1875 г. статус столицы Коннектикута попеременно переходил от Хартфорда к Нью-Хейвену. Затем он был постоянно закреплён за Хартфордом. 10 мая 1933 года на территории штата (города Томпсон и Пэтнэм) была создана Всероссийская национал-революционная трудовая и рабоче-крестьянская партия фашистов. Для удобства обычно употреблялось другое название — Всероссийская Фашистская Организация (ВФО) . Она действовала с 1933 по 1942 гг. под руководством Анастасия Вонсяцкого. В 1942 г. Вонсяцкий был арестован ФБР и осужден судом Хартфорда, а партия была запрещена.
На юге территория штата омывается водами залива Лонг-Айленд-Саунд, на западе Коннектикут граничит со штатом Нью-Йорк, на севере — с Массачусетсом, на востоке — с Род-Айлендом. Площадь штата составляет 14 371 км² (48-е место в США) . Территория подразделяется на восемь регионов, в основном (хотя и не всегда) совпадающих с восемью входящими в Коннектикут округами. Территория штата в основном состоит из лесов. Ближе к югу попадаются болотистые места и песчаные пляжи. Западная часть — гористая (хребты Беркширы и Таконик) .
Урбанизация Коннектикута сконцентрирована в основном на юго-западе штата. В северо-восточной части Коннектикута местность более лесная и сельскохозяйственная.
Основное официальное прозвище штата связано с тем, что в 1639 г. британская колония Коннектикут приняла первую в мире конституцию — «Основные законы Коннектикута» (Fundamental Orders of Connecticut).
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246078) 4 года назад
Если верить Марку Твену то до беспридела предприимчивые и хитрозадые ;-))))
Демьян Зевега Ученик (226) 9 месяцев назад
В 2015 году у двух преподавателей Йеля (Нью-Хейвен, штат Коннектикут) были проблемы за одни лишь сомнения в том, что хэллоуинские костюмы могут кого-нибудь обидеть. Инструкция руководства университета предписывала избегать на празник «тюрбанов, перьев, красного и черного грима», так как это может оскорбить учащихся нетитульной национальности или нетрадиционной ориентации. Заслуженный профессор Николас Кристакис и его жена посоветовали учащимся не искать оскорблений там, где их нет, на что семь сотен студентов жутко оскорбились и поспешили выразить свой протест. Руководство Йеля встало на их сторону – вот так невинная реплика создала проблемы обоим Кристакисам.
Можно вот , к примеру https://www.youtube.com/watch?v=dHCwTW98uCI&list=UULFKoTRGF_1MV5Pt78yy4Zs6Q&index=39