У мусульман если жену изуродовал муж, то исламский шариат может принять сторону женщины, а мужу определить наказание?

Личный кабинет удален Мудрец (10741), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
вольфовна Мастер (1176) 13 лет назад
Black Swan,Естественно! Но Вы забыли написать "чужой женщины" Да, это правда, за оскорбление чужой женщины в общественном месте можно и до шариатского суда не дожить, братья или муж прибьют. А вот свою жену родной муж может и бить и оскорблять хоть каждый день хоть каждый час. Более того, пожаловаться кому нибудь стыд. Вернуться в родительский дом- стыд. Это означает что женщина была плохой женой. И женщины терпят всё молча.
Остальные ответы
михаил Мудрец (16247) 13 лет назад
Смеетесь что ли?
Факты издевательств над женщинами в исламских странах общеизвестны. Совсем недавно интернет пестрил фотографией девушки, которой муж отрезал нос. Чудом она выжила, попала в сша и там ей пластику делали. О наказании мужа даже нигде не пикнул никто.
Личный кабинет удаленМудрец (10741) 13 лет назад
Я об этой фотографии все думаю и поэтому пишу эти вопросы
Личный кабинет удаленМудрец (10741) 13 лет назад
Я вам тройку не ставила, очень интересно получилось.
михаил Мудрец (16247) У вас получилось? Ничего страшного.
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11214) 13 лет назад
конечно заставят оплатить лечение и все издержки вплоть до казни!
михаилМудрец (16247) 13 лет назад
Приведите факты казней мужей за физическое или психологическое насилие над женщиной в странах шариата естественно.
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11214) зайдите на арабские ссылки ютуб,пишите на английском может найдете
Личный кабинет удаленМудрец (10741) 13 лет назад
Что серьезно?
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11214) конечно,в странах живущих по шариату для женщины существуют отдельные двери,лифты,кассы,места в автобусе,почти вся инфраструктура разделена на женскую и мужскую части.Очень балованые у них женщины ,ну конечно в рамках дозволенного исламом.
Viktoriia Просветленный (23250) 13 лет назад
Как мне повезло, что я не родилась в исламских странах!
Неизвестно НеизвестноМудрец (11214) 13 лет назад
ты жила бы там как в земном раю,а сейчас живешь от перепиха к перепиху без уважения к себе. Без обид!
Viktoriia Просветленный (23250) а откуда ты знаешь, что я живу от перепиха к перепиху, ты считаешь если я не мусульманка то не знаю законов Телегонии? или ты всех не мусульман под одну гребенку? И потом, не хотела бы я жить в таком земном раю как женщины живут в мусульманских странах...
Юрий Долгорукий Мастер (1656) 13 лет назад
Брат Мухамед прав, шариат строго регулирует семейный кодекс. Нарушения с обоих сторон наказываются одинаково серьезно. Так, за прелюбодеяние - смертная казнь независимо муж то был или жена. Точно так же и за рукопрекладство. К стати, рукопрекладство в исламской семье - большая и большая редкость - женщина находится на особом положении. К примеру - если ребенка позовут отец и мать одновременно, то ребенок обязан подойти в первую очередь к матери. Ключи от рая находятся под ногами матерей. И шариат не берет чью то сторону, он - справдливо воздает всем, даже шейхам.
Гульнара АшеловаОракул (64642) 13 лет назад
4.19 Если которые из ваших жён сделают гнусное дело: то представьте из вас четырёх свидетелей о них; и если они засвидетельствуют, то держите их в домах ваших дотоле, как постигнет их смерть; или Бог положит для них какой либо путь.

4.20 Если двое из вас сделают такое дело, то употребите строгие меры к исправлению обоих их; и если они покаются и будут делать доброе, то отстаньте от них: потому что Бог благопреклонен к кающемуся, милосерд.

4.21 Богу свойственна благопреклонность к покаянию тех, которые делают злое по неведению и потом скоро покаются; Бог благопреклонен к их покаянию: Бог знающ, мудр.
инквизитор Гуру (3426) 13 лет назад
в исламе женский пол ничто закон шариата на стороне мужчин поэтому никакой терпимостью к женщинам не может быть смотрите покорность тео ван гога там о правах женщин в исламе
инквизиторГуру (3426) 13 лет назад
вот тут можно посмотреть об истинном положении женщин в исламе
http://www.youtube.com/watch?v=eWrOYqnrmNM
режиссера этого фильма убил мусульманин и об мирность этой религии не стоит говорить
вольфовна Мастер (1176) Сущая правда
Неизвестно НеизвестноМудрец (11214) 13 лет назад
а режиссер этого ролика убил тебя жертва ложных стереотипов
Елена Пастлер Мыслитель (5930) 13 лет назад
Да, конечно. Оскорбления женщины очень строго карается шариатом.