народні методи лікування аскаридозу?

Діана Мельник Ученик (5), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алёна Осипова Мыслитель (5079) 13 лет назад
Народна медицина рекомендує:
1. Чайну ложку насіння любистка на 1 стакан води, кип’ятять 5 мін, наполягають 30 мин. Приймають по 1 столовій ложці 3 рази на день за 20 мін до їжі. 2 вечори підряд роблять очисну клізму.
2. Дві чайні ложки свіжого листя трави молодили крівлю наполягати 2 ч в 1 стакані окропу, процідити. Приймати по 1/4 стакана 4 рази на день перед їжею. Цим же засобом можна виганяти і карликовый ціп’яка.
3. Приймати 2 чайних ложки свіжого соку трави молодила крівля 3 рази на день за 15 мін до їжі.
4. Порошок з листя омели білою 1 столову ложку і кореня валерианы 2 столових ложки змішують. Вживають по 1 чайній ложці щодня впродовж 3 днів. При цьому їдять багато свіжою тертій моркві.
5. 20 грама квіток пижма залити 1 стаканом окропу на 2 ч, процідити. Приймати по 1 столовій ложці 3 рази на день за 30 мін до їжі.
6. При гостриках роблять клізми – 2 товчених зубця часнику на 1 стакан молока, наполягти 6 ч.
Остальные ответы
apricot pie Мудрец (19106) 13 лет назад
горстриків знаю, аскаридозу - ні.
Мила Оракул (50392) 13 лет назад
А что-тяжело дойти до аптеки?
Таша Кр Мудрец (11424) 13 лет назад
1. Нарезать мелко лук и наполнить им пол-литровую бутылку до половины, затем долить водкой доверху и настаивать в теплом месте в течение 10 суток. Процедить и принимать по 1—2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.
2. Луковицу среднего размера измельчить, залить 1 стаканом кипятка и настаивать ночь, после чего процедить. Принимать по 0,5 стакана в день в течение 3—4 дней.
3. Сырые очищенные семена тыквы (обязательно с зеленой тонкой кожицей) есть в течение 10—14 дней, сырое тыквенное семя помогает изгнать солитера и аскарид.
4. Отварить измельченную корку 1 граната в 0,75 стакана кипятка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи. Через 3—4 часа принять слабительное.
5. Ставить клизмы с морковным соком по 30—40 мл 1 раз в день в течение 1 недели.
6. При постоянном употреблении чесночных препаратов заболеваемость кишечными паразитами практически равна нулю.
7. Смешать в равных частях по весу кашицу из чеснока и хрена. 50 г смеси залить 0,5 л водки и настоять в темном месте при комнатной температуре в течение 10 дней, периодически встряхивая содержимое. Процедить. Принимать при лечении лямблиоза по 1 столовой ложке 2—3 раза в день за 20 минут до еды, запивая водой.
8. Смешать и растереть до состояния пасты 1 зубчик чеснока, 1 чищенную и без костей соленую селедку, 2 столовые ложки пшена, 1 сырой желток свежего куриного яйца. Смесь развести прохладным кипяченым молоком до жидкой консистенции. Пить по 0,5 стакана несколько раз в день для изгнания ленточных глистов. Курс лечения — до полного изгнания глистов.
9. Залить 1 столовую ложку порошка цветков пижмы и кашицу из 2 зубчиков чеснока 2 стаканами молока, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить, процедить.
10. 2 стакана отвара молока с чесноком и пижмой в теплом виде ввести как глистогонное средство в кишечник в виде клизмы и подольше подержать эту смесь внутри кишечника. Курс лечения 7 дней. При необходимости курс лечения повторять через 10 дней перерыва.
11. Очищенные зубчики головки чеснока среднего размера залить 1 стаканом воды, варить на слабом огне в течение 10 минут. Процедить. Залить 1 чайную ложку сухой измельченной травы полыни обыкновенной 300 мл воды, кипятить 2 минуты, охладить, процедить и добавить к отвару чеснока. Сразу после стула сделать клизму. Перед употреблением отвар следует выдержать в закрытой посуде от 4 минут до 1 часа.
12. Кашицу из 5 зубчиков чеснока варить в 1 стакане натурального молока на слабом огне в закрытой посуде 10—15 минут, затем дать настояться в закрытой посуде и пить отвар теплым по 1 чайной ложке 4—5 раз в день перед едой. Курс лечения — 7 дней. Полезно одновременно провести этим же настоем курс лечебных клизм при острицах (1 раз в день на ночь) . Курс лечения — 4—5 процедур.
13. Растереть чеснок в кашицу. 400 г кашицы залить 100 мл медицинского спирта или водки, настоять в темном, прохладном месте в течение 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. В качестве глистогонного средства, при анацидном гастрите, атонии кишечника, колите принимать по 15—20 капель 3 раза в день за 10 минут до еды, запивая настоем листьев березы.
14. Залить 1 чайную ложку травы полыни горькой 2 стаканами кипятка, охладить, процедить. Принимать по 1—2 столовые ложки 3 раза в день за 20 минут до еды. Применять для выведения остриц и аскарид.
15. Залить 1 столовую ложку сухих цветочных корзинок пижмы 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час в закрытой посуде, затем процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 2—3 суток. В конце курса принять любое слабительное.