предложение с одушевленными неодушевленными существительными

Нелли М-Киримова Ученик (66), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641830) 6 лет назад
Что лучше купить- дом, или лошадь?... ( кто)
Источник: удачи Вам всегда и во всём!!!
Остальные ответы
Людмила Плехова Оракул (50476) 13 лет назад
Велосипедист ехал по пыльной дороге.
"Велосипедист" - одушевлённое существительное, "дороге" - неодушевлённое.
Одушевлённые существительные отвечают на вопрос КТО? неодушевлённые - ЧТО?
Julia Zaychenko Профи (758) 13 лет назад
Ребёнок играет с игрушками
ден пономарев Ученик (120) 8 лет назад
ЛЮДИ, берегите родную природу! Будь счастлива, СЕСТРИЧКА! Дай, ПЕС, на счастье лапу мне. Как поживаешь, подружка? Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана?
О, Русская земля, уже ты за холмом. Что ж ты, береза, под ветром шатаешься? Клен ты мой опавший, клен заледенелый, что стоишь, согнувшись, под метелью белой?
Лолита Фаева Ученик (189) 8 лет назад
Люди берегите родную природу
дима стуков Ученик (193) 8 лет назад
1) Ребята! Вперед, на вылазку, за мною! (А. Пушкин)
2) Летите прочь, воспоминанья! (А. Пушкин)
3) Мне, товарищи, некогда. (В. Панова)
4) Издатель славный! В этой книге я новым чувствам предаюсь, учусь постигнуть в каждом миге коммуной вздыбленную Русь. (С. Есенин)
5) Словно перед непогодой, тяжело, друзья. (А. Яшин)
6) Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер! (В. Маяковский)
7) Стойте, сыны России, стойте насмерть.. .(В. Вишневский)
1) Цветите, юные! И здоровейте телом! (С. Есенин)
2) – Здорово, шестая! – послышался густой, спокойный голос полковника. (А. Куприн)
3) Уже перед утром стихли шумы погрузки, и негромкий голос сказал: – Уезжающие, садись. (В. Кетлинская)
4) Разве ты не хочешь, персиянка, увидать далекий синий край? (С. Есенин)
5) Дорогие, что со мною сталось? (А. Прокофьев)
6) Эй, стонущий, работай и не плачь, для мнительных работа – лучший врач. (Пословица)
7) Спящий в гробе, мирно спи, жизнью пользуйся, живущий. (В. Жуковский)