Лен и хлопок это дикорастущие растения? заранее спасибо))

культурные
они здороваются при встрече

это культурные растения

он культурное растение

лен-одно- из многолетних трав и кустарников семейства льновых, прядильная и масличная культура. Св. 200 видов. Возделывают в основном лен-долгунец — в стеблях 20-28% волокна, и лен масличный, или лен-кудряш, — в семенах 35-52% льняного масла. Некоторые виды декоративны. Наибольшие посевные площади льна-долгунца — в европейских странах, а также в Египте, Турции и др. , льна масличного — в Индии, Аргентине, СШ
ХЛОПОК, волокна, покрывающие семена хлопчатника. При его созревании плоды (коробочки) раскрываются, и из них собирают т. н. хлопок-сырец (волокно с неотделенными семенами) . При переработке от семян отделяют хлопок-волокно (волокна длиной более 20 мм) , пух (менее 20 мм) и подпушек (менее 5 мм) . Из хлопка вырабатывают ткани, трикотаж, нити, вату и др. Пух и подпушек хлопка применяют в химической промышленности как сырье для изготовления искусственного волокна и нитей, пленки, лаков и т. п.