Скажите, кто знает

Пользователь удален Просветленный (46406), закрыт 17 лет назад
Маммографию делают ультразвуком. Это объективно или лучше маммографом.
Лучший ответ
Мона Лиса Оракул (50266) 17 лет назад
Маммография - это по определению рентген. На рентгене видно то, чего не видно на ультразвуке, например онкологические новообразования. Но при кистозно-фиброзной мастопатии именно УЗИ даёт лучшую картину. Для абсолютно же полной картины нужно и то, и другое.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1844) 17 лет назад
Если Вам нет еще 30 лет сделайте лучше узи
Пользователь удален Ученик (213) 17 лет назад
Наверное, ультразвуком лучше. Посовременней технология, наверно, хотя точно не скажу
Генадий Васильев Гуру (2762) 17 лет назад
Маммография - это рентгенологический метод исследования. А вот ультразвуковое исследование - это совсем другое: если есть мастопатия или какие-нибудь образования в молочной железе, то на УЗИ все видно достаточно четко. Маммография и пункция образования проводятся для уточнения диагноза.
rina tverskaia Просветленный (21752) 17 лет назад
Конечно маммографом, ультразвук не в состоянии разглядеть малые фармы новообразований, в то время как маммограф их видит от 3-4 мм, когда они 100% излечимы.