отцвела орхидея стрелка сохнет!больше не цветёт что делать?

анастасия фёдорова Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я отрезала стрелку но она дальше сохнет!
Лучший ответ
Бельчонок Мастер (1288) 13 лет назад
Я стрелки отрезаю полностью, через полгода при хорошем уходе начинают снова цвести, Сейчас они выглядят так.
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65091) 13 лет назад
я прочитала об этом в интернете
АЛЛА Мастер (2427) 13 лет назад
Стрелку отрежте. Поливайте иногда, ждите нового цветения, но не пассивно - активно изучайте особенности ухода за орхидеями в интернете и по книгам. Вообще добиться цветения в домашних условиях непросто, желаю Вам удачи!
Анна Коротеева Знаток (480) 13 лет назад
у меня так же было, я срезала сухую стрелку.. . орхидея на время уснула и через год - 1,5 снова пустила стрелку)
Алла Пашук Профи (995) 13 лет назад
если листья не теряют упругость, то орхидея просто вступает в период покоя. если листья потеряли тургор и стали вялыми, то у орхидеи проблема с корнями. в цветоносе заключаются все питательные вещества и когда растение отсушивает цветонос, значит оно использует питательные вещества, которые недополучает извне.
если с корнями все в порядке, устройте орхе период покоя. поливать стоит 1-2 раза в 10 дней. подкармливать лучше всего удобрением Шульц для орхидей следующего цветения реально дождаться через 5-8 месяцев.
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 13 лет назад
Не надо срезать цветонос. На нём будут ещё цветы
Светлана Лимонова Просветленный (23322) 13 лет назад
Достаньте ее из горшка обрежте гнилые корни и на ночь оставте присыпанную активированным углем. Затем посадите в свежий субстракт для орхидей главное смотрите чтобы он был на сосновой коре, а не на кокосовой основе. Я еще отдельно покупаю сфагнум и выстелаю им горшок лучше для этой цели деревянные плетеные корзины. Корни орхидеи любят приток свежего воздуха.
Источник: Личный опыт
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278889) 13 лет назад
Что значит "дальше сохнет"? Сама орхидея, что ли? Ну так залили, может? Кто ж его знает!
А цвести непрерывно круглый год она и не должна