Как по телефону покаректнее узнать кто звонит, если спрашивают не тебя?

* Мастер (1445), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Можно ли сказать :"Как Вас представить?"
Лучший ответ
Ирина Ульянова Мыслитель (6014) 17 лет назад
Когда я работала секретарем, то всегда говорила звонящему по телефону: "Как Вас представить?" или "Представьтесь, пожалуйста". Никто не обижался.
Остальные ответы
Дима Профи (722) 17 лет назад
А кто его /ее спрашивает?
Нинель Гуру (3248) 17 лет назад
Не лезть не в свое дело
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
poprosi net cheloveka na meste i poprosi ostavit soobshenye komu i kuda perezvonit)) vse
Пользователь удален Гуру (4078) 17 лет назад
Просто скажи: "Представьтесь"
Марина Мастер (1842) 17 лет назад
1) что-то передать??? ?
2) может быть вы оставить свои координаты.. . как только он/она вернется.. я передам всю информацию... .
Лиля Гуру (2859) 17 лет назад
Правила хорошего тона не разрешают спрашивать кто звонит, а тем более в таком ключе как предлагают некоторые "советчики" - "Просто скажи: "Представьтесь". Ни в коем случае!! !
Catherine Bastron Профи (904) 17 лет назад
можно сказать. . только можно нарваться на представьте меня в дУше. лучше просто спросить что передать..
irina Профи (741) 17 лет назад
Правила хорошего тона предусматривают, самим педставляться. когда звонишь. Если не представился, то назвать свое имя и спросить с кем имею честь. Все должно быть на равных, если ты хочешь узнать имя собеседника, представься сам.

Но все же пишется покорректнее
Иван Тюников Гуру (4428) 17 лет назад
Да, вполне. Во многих фирмах принята такая форма общения по телефону.