Выбивает предохранитель бензонасоса ваз 2110

Jerico Знаток (422), закрыт 14 лет назад
при включении зажигания моментально вышибает предохранитель бензонасоса. причем ситуация такая-рядом с предохранителем расположено реле бензонасоса. этим реле управляют 2 провода. они открывают плюс, идущий на бензонасос. этот плюс идет от мозгов машины к этому реле, далее при включении реле на бензонасос.так вот этот отрезок от насоса до реле пробивает на массу. я в разъеме реле прозвонку вставил в контакт с этим проводом и другой провод прозвонки на массу и, блин, есть контакт, пробивает!почему так?должно ли быть такое? причем где то в конце этого провода у самого насоса он раздваивается и уходит в диагностическую колодку. и нашел его в колодке. и он НЕ пробивает на массу. что за бред?
Дополнен 14 лет назад
времянку кидал. не помогает. такое ощущение что сам насос на массу коротит. уже и насос поменял. 2 дня ездил и опять такая же фигня - выбивает предохранитель.
Дополнен 14 лет назад
разрывов вроде релюхой от сигналки нигде нет
Лучший ответ
Булыгин Владимир Мудрец (11196) 14 лет назад
Отстыкуй разъём от насоса и включи зажигание. Если выбьет-проводка, если нет-насос. Если проводка-снимай переднее сидение и поднимай коврик. Пучок идёт около тунеля, а не по порогу, и ищи место контакта с кузовом.
Источник: ЭЛЕКТРИК
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (227125) 14 лет назад
Жгут идёт по полу, жидкость от снега с солью и вызывает короткое замыкание,
Это чисто силовой провод на питание бензонасоса. Сейчас не лето, сушить нет смысла.
лечить- как вариант кинуть под ковриком времянку до насоса.
valli Оракул (70240) 14 лет назад
Этот отрезок от насоса до реле - провод серого цвета - его обычно делают в разрыв дополнительным реле от сигнализации