Как расположена Северная Америка относительно других материков. Читайте выше.

DE Знаток (289), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629662) 14 лет назад
Северная Америка полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север.

С Южной Америкой Северная Америка соединена Панамским перешейком. От Азии (материк Евразия) она отделена Беринговым проливом. На западе Северная Америка омывается Тихим океаном и Беринговым морем, а также заливами Калифорнийским и Аляска. С востока — Атлантическим океаном с морями Лабрадор и Карибским, заливами Мексиканским и Святого Лаврентия, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Баффина, Бофорта, Гудзонским и Гренландским заливами.

Северная Америка расположена севернее относительно Южной Америки
и западнее относительно всех других материков:
относительно Евразии-западнее,
относительно Австралии, Африки -северо-западнее,
относительно Антаркиды-юго-западнее
Остальные ответы
From_Russia Знаток (362) 8 лет назад

Северная Америка расположена севернее относительно Южной Америки и западнее относительно всех других материков:

Относительно Евразии - западнее,
Относительно Австралии, Африки - северо-западнее,
Относительно Антаркиды - юго-западнее.
я ебал собак Ученик (135) 8 лет назад

Относительно Евразии - западнее,
Относительно Антаркиды - юго-западнее.
christina 64 Знаток (295) 6 лет назад

Относительно Евразии - западнее,
Относительно Антарктиды - юго-западнее.
олег кис Знаток (456) 5 лет назад

Относительно Евразии - западнее,
Относительно Антарктиды - юго-западнее.
Виктория Махова Ученик (222) 2 года назад
Серьёзно? Вы все скопировали ответы друг друга? 0_0 Я тоже так могу
pt tp Знаток (351) 1 год назад
Хз Знаток (377) 1 год назад