Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ваше мнение по этому поводу?

Alexander Мыслитель (7831), закрыт 17 лет назад
katti_bri Мастер (1967) 17 лет назад
для отцов это свойственно.
Lexy Мыслитель (5329) 17 лет назад
жесть нереальная.... мрак....
Рамазан Беглов Гуру (3423) 17 лет назад
Специально не надо наказывать ребенка... Так он еще больше ожесточиться....
СолнечнаЯ Профи (559) 17 лет назад
С детьми необходимо быть справедливым
Иначе -они потом покажут...
Юляша Профи (690) 17 лет назад
А вот и не правда.. . Наказание (телесное) - это выражение ващей беспомощности.. . Надо находить другие способы воспитания
Пользователь удален Мастер (1183) 17 лет назад
воспитали новерно по хорошим манерам, меня например накказывали ремьем, но не били, он просто весел, и меня им пугали, говорили что если я буду баловаться, он сам меня побьет)))
Масик Мыслитель (6049) 17 лет назад
наш папа даже не прикрикнет на зайку, говорит воспитывай ты, а я не могу кричать на сына! я его люблю! и это правильно я думаю, жестокости и так полно в нашем мире. хочешь не хочешь у него еще вся жизнь впереди! дай бог чтобы жестокость прошла мимо его!!!
***Наташка*** Оракул (53797) 17 лет назад
глупость какая то . если слов нет ремень не поможет
Амбер Ученик (184) 17 лет назад
согласна. потому что считаю, что своих детей надо воспитывать как чужих.
Татьяна Данилочкина Ученик (110) 17 лет назад
ситуации могут быть разные и наказания тоже.
Сергей Ширяев Знаток (446) 17 лет назад
Наказание не должно унижать чувство собственнго достоинства и не должно приносить физических страданий, но проступки детей нельзя оставлять незамеченными.
Капелька Просветленный (29768) 17 лет назад
Тургенев видимо был ясновидцем!
Лесеночек Профи (950) 17 лет назад
я бы мужу таких п...лей ввалила, если бы он мальчика шашего сладкого тронул, писушечку нашу сладкую, что это за любовь такая -детей бить, я за своего ребенка порву любого)))
Catherine Bastron Профи (904) 17 лет назад
смотря как наказывать. согласна с Сергеем Сальниковым.
Куафф Куаффович Мыслитель (7529) 17 лет назад
а если не наказывает, значит не любит????
Al Catras Профи (599) 17 лет назад
нармально :) Человек с детства должен знать что за всепоступкипридется отвечать ...ремень одна из форм отвественности иникому еще не вредил
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Я своего часто наказываю,даже бью,но все в пределах разумного.Меня в таком возрасте только в угол ставили,даже не орали.,я вообще спокойная была,упертая только.А сынуля у меня просто бесенок! Сладить ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ трудно,поэтому срываюсь!Не осуждайте!!!
Jury Fradkin Мудрец (16576) 17 лет назад
Наказывать надо. Но не физически. И в меру. В любом случае, жёсткое воспитание полезней, чем вседозволенность. А ещё лучше - золотая середина.
На мой взгляд, оптимально, когда наказания известны ребёнку до проступка. То есть какой-то домашний кодекс или договор, где написано, за что и как родители наказывают. А лдальше - свободный выбор ребёнка - поступить хорошо или поступить плохо и понести наказание.
Вот так и воспитывается взрослость, то есть ответственность за последствия своих поступков.
Пользователь удален Знаток (252) 17 лет назад
Полный отстой! За разбитую чашку наказывать? Фигня...
Похожие вопросы